Автобусы НЕФАЗ для Казани
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» поставил в столицу Татарстана очередную партию автобусов НЕФАЗ-5299-40-57 в количестве 40 единиц.

Участие в торжественном мероприятии, состоявшемся сегодня, 9 октября, приняли раис РТ Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, директор представительства ПАО «КАМАЗ» в Казани – директор по взаимодействию с республиканскими органами власти Александр Ушенин, заместитель директора по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Данил Гинятуллин и другие руководители.

В общей сложности компания поэтапно поставит в Казань 157 низкопольных газомоторных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57. Это уже вторая поставка пассажирской автотехники в рамках заключенного контракта. Напомним, первая партия из двадцати автобусов поступила в распоряжение заказчика в сентябре. Автобусы закупаются по программе льготного лизинга ГТЛК с привлечением средств Фонда национального благосостояния.

Новая пассажирская автотехника пополнила автопарк «ПАТП №2», на который приходится около 80% всех автобусных перевозок в Казани. Как отметил мэр города Ильсур Метшин, лично оценив преимущества новых автобусов, развитие общественного транспорта – один из приоритетных городских вопросов. В столице Татарстана уделяется большое внимание обновлению парка общественного транспорта. Несколько лет назад, проведя транспортную реформу, Казань одной из первых в стране достигла высокого уровня обслуживания. С годами город растёт, развивается, увеличивается численность населения, параллельно с этим обновляется парк пассажирской автотехники Казани.

«КАМАЗ» располагает большими возможностями в сфере производства современного пассажирского автотранспорта и широким модельным рядом, мы рады, что потенциал компании востребован в реализации важных для столицы Татарстана проектов. Не первый год компания содействует в вопросе обновления автопарка Казани и пополнения современной комфортабельной пассажирской автотехникой. К примеру, с поставленной сегодня моделью НЕФАЗ-5299-40-57 казанцы уже хорошо знакомы: в 2020 году «КАМАЗ» поставил в столицу Татарстана более 70 аналогичных газомоторных автобусов. Учитывая потребность столицы нашей республики, мы готовы к продолжению сотрудничества», – отметил заместитель директора по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Данил Гинятуллин.

Автобус НЕФАЗ-5299-40-57 работает на экологичном природном газе. Предназначенные для столицы Татарстана НЕФАЗы оснащены двумя дополнительными газовыми баллонами, благодаря чему водители будут отрабатывать смену без заезда на дозаправку. Для безопасности в автобусах имеются датчики утечки газа. Также транспорт оснащён кондиционерами, системами видеонаблюдения, USB-розетками, медиасистемой с салонным экраном.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99