159 новых автобусов «Вектор NEXT 7.6» выйдут на маршруты Башкортостана
Новости → Индустрия
14 марта в Уфе состоялась передача 159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» представителям «ГУП «Башавтотранс». Новая техника позволит сократить время в пути, а также повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок. За поставку автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии».

Обновление подвижного состава общественного транспорта в Башкортостане реализуется в рамках программы специальных казначейских кредитов (СКК). 159 автобусов «Вектор NEXT 7.6» производства Павловского автобусного завода стали завершающей частью общей поставки в регион из 250 единиц техники малого и среднего класса, приобретенной с использованием механизма СКК. Новый транспорт позволит улучшить транспортную инфраструктуру республики.

Поставленные в Башкортостан автобусы предназначены для работы на городских и пригородных маршрутах со средним пассажиропотоком и рассчитаны на перевозку до 43 человек, включая 25 стационарных посадочных мест. Новая техника будет способствовать увеличению количества рейсов общественного транспорта и разгрузке популярных направлений движения.

«Вектор NEXT 7.6» обладает надежным дизельным двигателем, а также антиблокировочной и антипробуксовочной системами, которые делают его адаптированным для всесезонной эксплуатации и значительно упрощают управление на мокрых или скользких дорогах. Для контроля работы водителя в автобусах установлен тахограф, фиксирующий режим работы и отдыха и повышающий безопасность передвижения на транспорте для пассажиров.

В январе 2024 г. автопарк ГУП «Башавтотранс» также пополнили 33 единицы автобусов «Вектор NEXT 7.6» в модификации «Доступная среда» и 58 автобусов малого класса «Газель NEXT» для работы в различных городах и сёлах республики.

«Обновление парка общественного транспорта является важной задачей для многих регионов нашей страны. Новая техника должна поддерживать регулярный трафик движения на популярных линиях, способствовать развитию маршрутной сети, а также обеспечивать комфорт и безопасность пассажиров. Мы уверены, что автобусы «Вектор NEXT 7.6», поставленные в Башкортостан, станут удобным средством передвижения и помогут повысить мобильность населения республики», — отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

«Автобусы закупили по программе специальных казначейских кредитов на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования для малых городов и сельских поселений Башкортостана в рамках реализации федерального проекта по обновлению подвижного состава, инициированного Президентом страны. Всего благодаря этой программе приобрели 250 новых автобусов: из них 192 – марки «Вектор NEXT», остальные 58 – «Газель NEXT». Первую партию из 91 автобуса передали в январе 2024 года в наши филиалы. Обновление подвижного состава позволит повысить качество и безопасность поездок и является одной из ключевых задач развития транспортной инфраструктуры. А новая техника повышает доступность и комфорт транспортных услуг для жителей республики», – рассказал генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.