«КАМАЗ» поставил очередные автобусы в Набережные Челны
Новости → Индустрия
15 марта в Набережных Челнах состоялась торжественная церемония передачи городу 36 автобусов НЕФАЗ.

В мероприятии приняли участие генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и другие руководители. В общей сложности, с начала года «КАМАЗ» передал городу 46 низкопольных газовых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57. Напомним, первая партия из десяти автобусов была поставлена муниципалитету в феврале. Закупка пассажирской техники осуществляется Министерством транспорта Татарстана по программе специальных казначейских кредитов. Новый транспорт пополнит автопарк челнинского МУП «ГОРКОММУНХОЗ». Всего в эксплуатации этого перевозчика будет находиться уже 91 автобус НЕФАЗ, в числе которых как дизельные, так и газомоторные модели.

«Наши автобусы и электробусы востребованы во многих российских городах. Но Набережные Челны для нас – на особом месте. Родной город растёт, развивается, здесь живут и работают камазовцы и их семьи. Нам важно, чтобы челнинцы добирались до места назначения в максимально комфортных условиях. Я уверен, что переданные сегодня новые автобусы НЕФАЗ будут способствовать этому. Я поздравляю всех с важным приобретением. Это автобусы, которые нужны городу. Пусть они украсят улицы Набережных Челнов и принесут ещё больше комфорта в нашу жизнь!» – сказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

«Сегодня руководство страны уделяет большое внимание развитию общественного транспорта в регионах. Благодаря федеральной программе специальных казначейских кредитов, количество современных и комфортабельных автобусов на маршрутах Набережных Челнов растёт. Вдвойне приятно, что все они собраны на дочернем предприятии «КАМАЗа» и будут перевозить, в том числе, камазовцев. Челнинцы хорошо знакомы с нашей пассажирской техникой, и, судя по последним отзывам, в полной мере оценили удобство и просторный салон автобусов НЕФАЗ», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Предназначенные для Набережных Челнов автобусы НЕФАЗ-5299-40-57 окрашены в синий цвет, ставший уже традиционным для транспорта города. Данная модель успешно показала себя в эксплуатации в российских городах и является настоящим бестселлером в продуктовой линейке компании. Автобус разработан для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком, полностью соответствует программе «Доступная среда» и способствует удобному перемещению всех категорий пассажиров. Общая пассажировместимость – 96 человек, есть двадцать девять мест для сидения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99