Екатеринбург приобрёл ещё одну партию автобусов НЕФАЗ
Новости → Индустрия
Автобусы НЕФАЗ, поставленные в феврале в Екатеринбург, готовятся к запуску на маршруты города.

Очередная партия автобусов НЕФАЗ была закуплена городом по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за счёт специального казначейского кредита. В общей сложности в уральскую столицу поставлено 30 автобусов НЕФАЗ 5299-40-52, они поступили в распоряжение заказчика в середине февраля. Планируется, что новая техника выйдет на линии в первой половине марта и будет обслуживать пять маршрутов: №85 «поселок Медный – Институт связи», №88 «поселок Шабровский – метро Ботаническая», №91 «поселок Горный щит – метро Ботаническая», №95 «озеро Чусовское – Институт связи», №97 «поселок Рудный – метро Ботаническая».

Поставленный транспорт проходит техническую подготовку: его доукомплектовали валидаторами, кондиционерами и камерами. После регистрации в ГИБДД и присвоения государственных номеров, автобусы начнут перевозить пассажиров.

Модель НЕФАЗ 5299-40-52 разработана с учётом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Городской автобус низкопольный, в салоне полностью ровный пол и отсутствуют ступени при входе. Благодаря системе книлинг он способен наклоняться в сторону открывания дверей для удобного входа и выхода пассажиров. НЕФАЗ оснащён аппарелью для удобного въезда в салон маломобильных пассажиров и полностью соответствует программе «Доступная среда». Автобус отличает светлый просторный салон, широкая накопительная площадка, большая площадь остекления, светодиодное освещение салона. Продумана эргономика рабочего места водителя: широкий обзор, многофункциональный сенсорный дисплей с отображением основных параметров автобуса, сиденье на пневмоподвеске с регулировкой подголовника и наклона спинки. Также установлена система контроля за работоспособностью водителя.

Данная модель комплектуется автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской, что обеспечивает плавность хода, комфорт и манёвренность. Общая пассажировместимость автобуса – 111 человек, мест для сидения – 29, плюс одно место для людей с ограниченными возможностями.

Это уже не первая крупная поставка автобусов НЕФАЗ в адрес Екатеринбурга. В декабре прошлого года «КАМАЗ» передал уральской столице 35 газомоторных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57. Новый пассажирский транспорт был приобретён также при поддержке со стороны государства – с привлечением средств Фонда национального благосостояния. Подобные государственные проекты, запущенные по поручению Президента России Владимира Путина, позволяют ускорить реализацию программ импортозамещения, улучшить транспортное обслуживание населения, а также добиться роста объёмов пассажирских перевозок.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99