Российские регионы получили автобусы «CITYMAX 9» и «Вектор NEXT 8.8»
Новости → Индустрия
21 февраля министр транспорта Российский Федерации Виталий Савельев в режиме видеосвязи принял участие в передаче новых автобусов «CITYMAX 9» и «Вектор NEXT 8.8» муниципальным перевозчикам Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики.

Обновление подвижного состава общественного транспорта позволит улучшить городскую инфраструктуру в регионах и повысить мобильность населения. За поставку автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии», российский автомобильный торговый дом коммерческой и пассажирской техники.

Обновление подвижного состава общественного транспорта в регионах России реализуется в рамках специальных программ, позволяющих городским агломерациям приобретать технику на льготных условиях. 21 февраля с помощью механизма специальных казначейских кредитов (СКК) муниципальным унитарным предприятиям Ставропольского края было передано 20 автобусов «Вектор NEXT 8.8 CNG», работающих на сжатом природном газе. Новая техника стала частью общей партии из 200 единиц автобусов малого и среднего классов, которые приобретаются с использованием механизма СКК. По данной программе Кабардино-Балкарская Республика получила 44 автобуса «CITYMAX 9» и «Вектор NEXT 8.8» для работы на городских и пригородных маршрутах.

«Общественный транспорт определяет качество жизни людей. Надежная работа общественного транспорта – основа стабильного функционирования городских и сельских территорий. Достичь высокого комфорта поездок, безопасности без новой техники невозможно. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Правительство среди приоритетов транспортной политики особое внимание уделяют общественному транспорту», – подчеркнул Виталий Савельев, министр транспорта Российской Федерации.

Автобусы «CITYMAX 9» рассчитаны на перевозку 77 пассажиров и включают 25 посадочных мест. Располагающиеся в базе две просторные двери обеспечивают «CITYMAX 9» самую большую площадь низкого пола в среднем классе (10 м2). Компоновка салона и крепление сидений к боковинам кузова облегчают передвижение пассажиров внутри автобуса, а отсутствие ступеней возле дверей обеспечивает удобство входа/выхода и ускоряет пассажирообмен на остановках. Система «книлинг» в совокупности с механической аппарелью, специально оборудованной зоной для размещения инвалидной коляски и просторной накопительной площадкой с поясничными упорами делают «CITYMAX 9» адаптированным для перевозки маломобильных пассажиров.

Автобусы «Вектор NEXT 8.8» рассчитаны на перевозку до 65 человек, включая 23 стационарных посадочных места, а также специальную площадку для размещения инвалидной или детской коляски. Автобусы подходят для перевозки маломобильных пассажиров и будут способствовать расширению безбарьерной среды, увеличению количества рейсов общественного транспорта и разгрузке популярных направлений движения.

За комфорт и безопасность на «Вектор NEXT 8.8» отвечают широкий дверной проем для беспрепятственного входа и выхода, механическая аппарель и просторная накопительная площадка. Транспортное средство обладает надежным дизельным двигателем, прочным несущим кузовом вагонной компоновки, а также антиблокировочной и антипробуксовочной системами, которые делают его адаптированным для всесезонной эксплуатации и значительно упрощают управление на мокрых или скользких дорогах. Газовая модификация модели, «Вектор NEXT 8.8 CNG», работает на сжатом природном газе, который по своему химическому составу является экологически чистым топливом. Это особенно актуально для сохранения и улучшения экологии в крупных городах. Автобусы подходят для перевозки 59 человек и рассчитаны на 18 посадочных мест.

«Общественный транспорт является одним из главных способов передвижения для многих граждан нашей страны, поэтому задача повышения его комфорта становится одной из главных в развитии городской инфраструктуры регионов России. Автобусы «CITYMAX 9» и «Вектор NEXT 8.8» - это надежный и удобный транспорт как для поездок пассажиров, так и для работы водителей на маршрутах различной протяженности. Мы надеемся, что общественные перевозки в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарской Республике станут еще более доступными и обеспечат рост городской мобильности населения», - отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.