Сейсмоустойчивые автокраны для «Росатом»
Новости → Индустрия
В начале 2024 года АО «Галичский автокрановый завод» отгрузил в структуры ГК «Росатом» два специальных автокрана КАС-65715 серии «АТОМ» на шасси КАМАЗ-7330 (10х4), разработанные по техническому заданию АО «Атомспецтранс» в соответствии с требованиями правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных машин и механизмов, применяемых на объектах использования атомной энергии НП-043-18.

Первые краны специальной серии доставлены в атомград Северск в Томской области. Техника будет применяться при выполнении погрузочно-разгрузочных работ с радиоактивными веществами.

Автокраны серии «АТОМ» обладают повышенной надежностью за счет усиленной конструкции, что позволяет им работать при землетрясении до 6 баллов включительно по шкале MSK-64.

Специальные автокраны КАС-65715 серии «АТОМ» на шасси КАМАЗ-7330 (10х4) имеют максимальную грузоподъемность 50 тонн и трехсекционную стрелу длиной 25 метров. Полная масса и осевые нагрузки соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ № 2200 для свободного передвижения по дорогам общего пользования с нагрузкой до 10 тонн на ось.

Сейсмоустойчивые автокраны КАС-65715 серии «АТОМ» не имеют аналогов как в России, так и за рубежом нашей Родины. Они были созданы в кратчайшие сроки и успешно прошли все испытания благодаря слаженной профессиональной работе сотрудников АО «Галичский автокрановый завод» и АО «Атомспецтранс».



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.