ГК «СТТ» поставила 10 новых автобусов «Газель NEXT» для Забайкальского края
Новости → Индустрия
5 февраля в Чите прошла торжественная церемония передачи 10 автобусов малого класса «Газель NEXT». Ключи от нового транспорта представителям региональных перевозчиков вручил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Обновление подвижного состава общественного транспорта в Забайкальском крае реализуется в рамках программы специальных казначейских кредитов (СКК). 10 автобусов «Газель NEXT» стали частью общей поставки из 77 единиц техники малого и среднего класса, которые будут поставлены в Забайкальский край до конца 2024 г. Новые автобусы позволят улучшить транспортную инфраструктуру в регионе, сократить время в пути, а также повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок. Новая техника будет распределена по муниципальным образованиям региона.

Автобусы «Газель NEXT» были поставлены в Забайкальский край в модификации на 19 посадочных мест и подходят для работы на городских и пригородных маршрутах. Управляемая с водительского места дверь с электромеханическим приводом обеспечивает удобство входа и выхода пассажиров, а установленный тахограф позволяет фиксировать режим работы и отдыха водителя.

Автобусы также оснащены системой видеонаблюдения, устройством безналичной оплаты и ремнями безопасности на каждом пассажирском сиденье. Просторный салон высотой 190 см позволяет свободно перемещаться и стоять в полный рост, а большая площадь остекления и широкий набор дополнительных опций обеспечивают комфорт и удобство поездки.

«Благодаря Президенту России идет обновление инфраструктуры, подвижного состава по всей стране. Мы видим это и в Забайкалье. В нашей краевой столице практически полностью весь подвижной состав обновлен. Надеемся, что городские власти разберутся с распределением маршрутов, и благодаря этому будут ездить хорошие комфортабельные автобусы. Для нас также важнейшее направление – муниципальные и межмуниципальные перевозки. Благодаря поддержке Президента России нам выделены средства, в этом году почти 80 автобусов дополнительно мы направляем в районы», - сказал Александр Осипов, губернатор Забайкальского края

«Обновление парка общественного транспорта в Забайкальском крае – это важная задача, решение которой способствует повышению комфорта и безопасности пассажирских перевозок. Мы уверены, что новые автобусы «Газель NEXT» позволят улучшить работу маршрутной сети как внутри муниципальных образований, так и между ними, чтобы жители региона могли с комфортом добираться до любых необходимых районов», — отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.