ГК «СТТ» поставила 10 новых автобусов «Газель NEXT» для Забайкальского края
Обновление подвижного состава общественного транспорта в Забайкальском крае реализуется в рамках программы специальных казначейских кредитов (СКК). 10 автобусов «Газель NEXT» стали частью общей поставки из 77 единиц техники малого и среднего класса, которые будут поставлены в Забайкальский край до конца 2024 г. Новые автобусы позволят улучшить транспортную инфраструктуру в регионе, сократить время в пути, а также повысить комфорт и безопасность пассажирских перевозок. Новая техника будет распределена по муниципальным образованиям региона.
Автобусы «Газель NEXT» были поставлены в Забайкальский край в модификации на 19 посадочных мест и подходят для работы на городских и пригородных маршрутах. Управляемая с водительского места дверь с электромеханическим приводом обеспечивает удобство входа и выхода пассажиров, а установленный тахограф позволяет фиксировать режим работы и отдыха водителя.
Автобусы также оснащены системой видеонаблюдения, устройством безналичной оплаты и ремнями безопасности на каждом пассажирском сиденье. Просторный салон высотой 190 см позволяет свободно перемещаться и стоять в полный рост, а большая площадь остекления и широкий набор дополнительных опций обеспечивают комфорт и удобство поездки.
«Благодаря Президенту России идет обновление инфраструктуры, подвижного состава по всей стране. Мы видим это и в Забайкалье. В нашей краевой столице практически полностью весь подвижной состав обновлен. Надеемся, что городские власти разберутся с распределением маршрутов, и благодаря этому будут ездить хорошие комфортабельные автобусы. Для нас также важнейшее направление – муниципальные и межмуниципальные перевозки. Благодаря поддержке Президента России нам выделены средства, в этом году почти 80 автобусов дополнительно мы направляем в районы», - сказал Александр Осипов, губернатор Забайкальского края
«Обновление парка общественного транспорта в Забайкальском крае – это важная задача, решение которой способствует повышению комфорта и безопасности пассажирских перевозок. Мы уверены, что новые автобусы «Газель NEXT» позволят улучшить работу маршрутной сети как внутри муниципальных образований, так и между ними, чтобы жители региона могли с комфортом добираться до любых необходимых районов», — отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения