Брянским учреждениям здравоохранения вручили 36 машин «скорой помощи»
Новости → Индустрия
Спецтранспорт закупили за федеральные и областные средства

19 января состоялось торжественное вручение автомобилей учреждениям здравоохранения Брянской области. Автопарк пополнился 36 единицами спецтранспорта. Машины закуплены по федеральной программе.

В церемонии приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук. Александр Богомаз отметил, что за последние 8 лет автопарк медучреждений пополнился 611 автомобилями.

Новые машины помогали справляться с нагрузкой в пандемию. Были приобретены передвижные медкомплексы, которые работают в отдаленных районах Брянщины.

Благодаря таким «поездам здоровья» люди смогли пройти профилактические осмотры впервые за много лет и узнать состояние своего здоровья. Новые автомобили отправятся в городскую станцию скорой помощи, в горбольницу №1, в поликлиники №1 и №4.

А также в тубдиспансер, станцию переливания крови, психиатрическую больницу. Их получит и ряд районных больниц. Почепская ЦРБ уже имеет передвижной медицинский центр.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.