«КАМАЗ» поставил электробусы в Таганрог
Новости → Индустрия
В Таганрог поставлена партия электробусов КАМАЗ. Инновационная пассажирская техника реализуется в рамках программы комплексного развития городского электротранспорта.

Всего в адрес Таганрога передано десять электробусов КАМАЗ-6282. По словам главы администрации Таганрога Андрея Фатеева, уже определены два маршрута для движения электробусов. Планируется, что они соединят районы Русское поле и Северный жилой массив с центральной частью города. Уже в начале следующего года электробусы выйдут на городские маршруты. Техника поставлена в рамках программы комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется под руководством заместителя председателя правительства – руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко в соответствии с поручением президента РФ.

В федеральный проект по развитию городского электротранспорта вошли двенадцать регионов, «КАМАЗ» является его активным участником и осуществляет поставку инновационного транспорта в семь регионов. В общей сложности по этой программе в 2023 году будет поставлено 272 электробуса, из которых 97 электробусов производства «КАМАЗ». На сегодня крупные партии инновационной техники КАМАЗ получили Волгоград (21 электробус) и Ростов-на-Дону (20 электробусов), 16 электробусов было поставлено в Пермь. Ещё по десять электробусов КАМАЗ компания отгрузила в Курск, Липецк и Таганрог. Последняя партия из 10 электробусов будет поставлена в Волгодонск до конца года.

«КАМАЗ» поддерживает усилия, которые государство прилагает для улучшения экологической обстановки в городах России и снижения выбросов загрязняющих веществ. Мы также стремимся внести свой вклад в эту масштабную работу, разрабатывая и выпуская экологически чистый пассажирский транспорт, работающий на газомоторном топливе и электротяге. Поэтому «КАМАЗ» продолжит участвовать в таких востребованных госпрограммах, благодаря которым у регионов появляется возможность приобретать инновационную пассажирскую технику. Надеемся, что жители Таганрога по достоинству оценят комфорт и удобство электробусов КАМАЗ», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99