Электробусы КАМАЗ для Курска
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» поставил партию электробусов в Курск.

В адрес заказчика поставлены десять электробусов КАМАЗ-6282, которые будут запущены 1 декабря. Как сообщил первый заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, сейчас идёт монтаж зарядных станций. Автотехника будет курсировать по маршруту 7Э «Онкоцентр – Московская площадь».

Инновационная техника поставляется по программе комплексного развития городского электрического общественного транспорта, которая реализуется под руководством Заместителя Председателя Правительства – Руководителя Аппарата Правительства Дмитрия Григоренко в соответствии с поручением Президента РФ. Напомним, федеральный проект по развитию городского электротранспорта одновременно реализуется в 10 регионах. В нём участвуют областные центры Липецкой, Ярославской, Нижегородской, Курской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областей, а также Краснодарского, Красноярского и Пермского краёв. В рамках проекта предусмотрена поставка более 280 электробусов, 647 вагонов трамваев, а также установка более 120 зарядных станций, чтобы обеспечить в регионах стабильное функционирование электробусной маршрутной сети. При этом производство транспортных средств и объектов инфраструктуры будет сосредоточено в России.

«КАМАЗ» принимает активное участие в реализации госпрограммы: партии электробусов КАМАЗ-6282 уже поставлены в Волгоград, Пермь и в Липецк. Сейчас компания производит новую, санкционно устойчивую комплектацию электробуса, что исключает потенциальные проблемы с техническим обслуживанием и отсутствием запчастей и расходных материалов. Мы уверены, что и водители, и пассажиры Курска по достоинству оценят все преимущества нашей техники, поскольку электробусы КАМАЗ были разработаны и произведены с заботой о людях и окружающей среде», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99