Техника на шасси КАМАЗ для нефтедобывающего комплекса
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» продолжает сотрудничество с партнёрами в области производства спецтехники для разных отраслей экономики страны. На высокопроходимом шасси КАМАЗ-43118 изготовлена цементировочная автотехника для нефтегазодобывающих предприятий.

«КАМАЗ» в сотрудничестве с российскими предприятиями ведёт работу по обеспечению страны необходимой спецтехникой. В новых условиях многие отечественные разработки стали надёжной альтернативой западным аналогам. Сегодня при выпуске широкой гаммы спецтехники для разных отраслей экономики России используются шасси КАМАЗ более 30 моделей. С компанией сотрудничают около 100 заводов-изготовителей спецтехники. В числе официальных партнёров – ОАО «РИАТ».

Этой осенью «РИАТ» совместно с АО «Производственное объединение Елабужский автомобильный завод» произвёл и отправил в эксплуатацию агрегаты цементировочные с поршневым цементировочным насосом (АЦ-32), оборудование установлено на полноприводное спецшасси КАМАЗ-43118-RT.

Агрегат цементировочный с поршневым цементировочным насосом (АЦ-32) предназначен для нагнетания жидких сред при цементировочных, промывочно-продавочных работах в процессе бурения, освоения и капитального ремонта скважин. Такие мощные установки производит АО «ПО ЕЛАЗ». При этом клиенты-нефтедобытчики находились в поиске спецшасси с высокими характеристиками. Работая в тандеме, российские компании смогли предоставить клиенту доработанное спецшасси КАМАЗ-43118-RT с двигателем КАМАЗ 689.512-340, обеспечивающим надёжный долговременный привод насосного агрегата в любых сложных технологических условиях работы.

В эти дни пять единиц агрегатов цементировочных с поршневым цементировочным насосом (АЦ-32), смонтированных на спецшасси КАМАЗ-43118-RT, в полную силу эксплуатируются на нефтяных объектах партнёра. В общей сложности в 2023 году в адрес клиента было поставлено 17 единиц специализированной техники на полноприводном спецшасси КАМАЗ-43118-RT c двигателем КАМАЗ 689.512-340. В настоящее время прорабатывается вопрос о поставке спецтехники для нефтяников в 2024 году.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99