Услуги грузоперевозок в России выросли в цене
Новости → Индустрия
Грузовые перевозки автомобильным транспортом в России подорожали на 40% из-за нехватки водителей, транспортных средств и запчастей, а также высокой стоимости заимствований, топлива и операционных расходов.

Количество заявок на такие услуги в третьем квартале, как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные биржи грузоперевозок ATI.SU, увеличилось на 12% по сравнению со вторым кварталом и на 60% – в сравнении с тем же кварталом прошлого года.

Втрое увеличился спрос на доставку грузов из Ингушетии и в два с лишним раза – из Алтайского края, Новгородской и Псковской областей. В частности, почти двукратный рост показали заявки на перевозки в Амурскую область, Приморский и Хабаровский края.

Исходя из этих же данных, доставка грузов из Москвы в Санкт-Петербург подорожала на 31,9%, а в обратном направлении – на 39,3%.

«Необходимо работать над повышением оборачиваемости имеющейся техники: быстрая загрузка и выгрузка на складах, круглосуточная работа распределительных центров и грузоотправителей, выравнивание спроса в рамках недели и месяца. Если не решать эти вопросы сообща, спекуляция на рынке перевозок может выйти из-под контроля, что повлечет за собой глобальный рост инфляции и банкротства мелких и средних предприятий», – отметила директор по транспортным операциям FM Logistic в России Маргарита Табунова.

«За год тарифы уже выросли в среднем на 40%, и, к сожалению, могут продолжить рост в ноябре-декабре», – добавила также Табунова.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.