ГК «Современные транспортные технологии» поставила школьные автобусы и автомобили скорой помощи в Республику Адыгею
Новости → Индустрия
В медицинских и образовательных учреждениях Республики Адыгея появились новые специализированные автобусы на базе "Газель NEXT" и "Соболь Бизнес"

Федеральная программа по обновлению школьного и медицинского транспорта в регионах России направлена на повышение доступности образования и медицинской помощи для жителей отдаленных от областных центров населенных пунктов. Для решения данной задачи в Республику Адыгея были поставлены 11 автомобилей скорой помощи на базе «Газель NEXT» и «Соболь Бизнес», а также 3 школьных автобуса «Газель NEXT».

В Республику Адыгея поступили АСМП класса В:

• АСМП класса В на базе «Газель NEXT» , предназначенные для оказания экстренной помощи и оперативной перевозки пациентов в медицинские учреждения. Автомобили данного класса оснащаются всеми необходимыми инструментами, позволяющими оказывать первую помощь еще до приезда в больницу. Набор медицинского оборудования, присутствующего в салоне машины, включает дефибриллятор, электрокардиограф, портативный аппарат искусственной вентиляции легких, пульсоксиметр, тележку-каталку с возможностью регулировки по высоте, редуктор-ингалятор для проведения кислородной и аэрозольной терапии, санитарные носилки, а также реанимационный набор и термоизоляционный контейнер с автоматическим поддержанием температуры инфузионных растворов на 6 флаконов. Большая колесная база автомобиля позволяет расширить пространство для комфортной работы медицинского персонала внутри салона.
• Полноприводный АСМП класса В на базе «Соболь Бизнес» , отличающийся повышенной проходимостью и подходящий для осуществления экстренных выездов в труднодоступную сельскую местность. Компактные внешние габариты в сочетании с маленьким радиусом разворота определяют высокую маневренность автомобиля в стесненных городских и загородных условиях, а также при передвижении по лесополосе и увеличивают скорость прибытия медицинской бригады. Большой дорожный просвет определяет отличные внедорожные качества автомобиля и позволяет преодолевать сложные участки дороги, не замечая препятствий – от лежачих полицейских и бордюров в пределах городской черты до глубокой зимней колеи и песка. Салон автомобиля оборудован всем необходимым медицинским оборудованием для оказания первой помощи. В Республику Адыгею АСМП были поставлены в специальном северном исполнении, которое отличается усиленным утеплением стен, потолка и дверей медицинского салона.
Безопасность на дороге к знаниям

В Республике Адыгея появились школьные автобусы «Газель NEXT» разной пассажировместимости - на 16 и 22 человек (без учета водителя). Автомобили отвечают всем требованиям безопасности, предусмотренным техническим регламентом к транспорту для перевозки детей. Каждый автобус оснащен ограничителем скорости в 60 км/ч, кнопками связи с водителем на каждом ряду сидений, противоскользящим напольным покрытием и сиденьями с подлокотниками и 4-точечными ремнями безопасности. Для рюкзаков и портфелей предусмотрены полки со страхующими ремнями.

«Обновление автопарков медицинских и социальных структур – одна из приоритетных задач для Республики Адыгея. Мы рады поучаствовать в обеспечении медицинских и образовательных учреждений специализированным транспортом, который повысит эффективность их работы. Автомобили марки ГАЗ полностью соответствуют всем требованиям как по комфорту, так и по безопасности, поэтому отлично подойдут для реализации таких важных социальных миссий» – отметил Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии».

«Новый автотранспорт позволит повысить качество медицинской помощи, поможет сократить время приезда бригад скорой помощи. Полностью обновлен и парк школьных автобусов для обеспечения комфортной и безопасной перевозки ребят, что также позволяет школьникам, особенно из сельской местности, участвовать в различных конкурсах, олимпиадах. Приобретение автомобилей, нового оборудования – это часть системной работы руководства страны и нашей республики. Мы продолжим укреплять материально-техническую базу региональных систем образования и здравоохранения» - отметил Мурат Кумпилов, глава Республики Адыгея.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.