Электробусы КАМАЗ для Курска
Новости → Индустрия
ПАО «КАМАЗ» поставит партию электробусов КАМАЗ-6282 в Курск.

Поставщиком автотехники выступит официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «Автотехкомплект». По условиям подписанного договора, заказчику будут переданы десять электробусов КАМАЗ-6282. Срок поставки в Курск – до конца октября 2023 года.

«В декабре, после обучения водителей и обкатки машин, планируется запустить новую технику по маршруту «Онкоцентр – Московская площадь», – сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. – Электробус не зависит от контактной сети, и это решает проблему простоев при обрывах и ДТП на проезжей части. Заявленный срок эксплуатации – 10 лет. Развитие электротранспорта способствует не только улучшению экологии за счёт снижения количества вредных выбросов в атмосферу, но и в целом оздоровлению транспортной системы».

«Электробусы КАМАЗ-6282 уже хорошо зарекомендовали себя на маршрутах Москвы. Отрадно, что теперь этот инновационный транспорт станет доступен и жителям Курска, – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. – Немаловажно и то, что сегодня наш пассажирский электротранспорт выпускается с санкционно устойчивыми компонентами, а значит, у пассажироперевозчиков не возникнет проблем с его последующим обслуживанием».

ПАО «КАМАЗ» принимает активное участие в проекте комплексного развития городского электрического общественного транспорта. Эта госпрограмма рассчитана до 2028 года и предусматривает поставку более 280 электробусов в десять пилотных регионов, включая областной центр Курской области.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99