Обновлённая версия автомобиля КАМАЗ-54901 поставлена в Белоруссию
Новости → Индустрия
Первый седельный тягач КАМАЗ-54901 с импортозамещёнными комплектующими отгружен владельцу в Белоруссию.

В новой версии тягача улучшены технические характеристики. Автомобиль укомплектован доработанными системами охлаждения, нейтрализации, электрооборудования, бортовой информационной системой. Также улучшена плавность хода и снижен расход топлива.

Реализацией автомобилей КАМАЗ в Белоруссии занимается официальный дилер ОДО «ВТК КАМАЗавто».

Напомним, в 2022 году основные усилия компании были направлены на разработку и производство санкционно устойчивых версий автомобилей. Проведена масштабная работа по импортозамещению и локализации компонентов. В результате в феврале 2023 года «КАМАЗ» запустил производство санкционно устойчивой версии автомобиля 54901 с улучшенными характеристиками.

Сегодня весь потенциал российских компаний направлен на решение приоритетных для государства задач. «КАМАЗ» и другие предприятия успешно реализуют проекты по развитию линейки продукции, производят автотехнику для нужд страны, содействуя укреплению технологического суверенитета и достижению других актуальных национальных целей. Запуск производства автомобиля КАМАЗ-54901 на новой санкционно устойчивой компонентной базе с улучшенными характеристиками можно считать одним из наиболее показательных примеров работы компании в направлении импортозамещения. Только для этой модели специалистам «КАМАЗа» пришлось освоить более двух тысяч позиций.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99