123 автобуса ВОЛГАБАС для Петербурга
Новости → Индустрия
«Волгабас» поставит в Санкт-Петербург 123 автобуса на 2,5 млрд.

Холдинг отправит в Санкт-Петербург 25 сочленённых автобусов особо-большой вместимости и 98 автобусов большого класса. Новый проект подтвердит статус компании как основного поставщика автобусов для маршрутов Северной столицы. Сейчас в городе на Неве работают более 1500 единиц транспорта, произведённых «Волгабас».

Сочлененные автобусы «Волгабас» стали своего рода «визитной карточкой» города на Неве более 10 лет назад. Именно с путешествия на этих просторных машинах миллионы гостей Санкт-Петербурга начинают свое знакомство с северной Пальмирой. Машины будут работать на маршрутах, связывающих город с аэропортом Пулково. Вместимость низкопольных шаттлов составляет 155 пассажиров.

Для комфорта туристов и жителей Санкт-Петербурга в автобусах предусмотрено всё необходимое: система книлинга обеспечивает наклон автобуса к остановочной платформе для лёгкой посадки, мультимедийный информационный комплекс позволяет легко ориентироваться в транспортной системе города и возможностях пересадок с той или иной точки маршрута, а бесплатный Wi-Fi и зарядные устройства помогают оставаться на связи.

В новых автобусах предусмотрены еще более продвинутые опции для путешественников. Благодаря наличию специальных принтеров, можно будет напечатать посадочный талон на самолёт прямо в салоне. Сообщения на экранах дополнят табло вылета/прилёта рейсов, дублирующие информацию из аэропорта Пулково. Также машины оборудуют стеллажами для багажа.

Группа компаний «Волгабас» также поставит для ГУП «Пассажиравтотранс» партию из 98 низкопольных 12-метровых автобусов большой вместимости. Это классическая модель городского автобуса, хорошо знакомая петербуржцам. Сегодня на маршрутах Северной столицы работают более 1000 таких машин с дизельными и газовыми двигателями. Автобусы будут оснащены автоматической коробкой передач, аппарелью для заезда колясок, системами бесконтактной оплаты проезда, современными системами безопасности.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.