Автобусы НЕФАЗ для Московской области
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» поставил предприятию «Мострансавто» 80 городских автобусов НЕФАЗ-5299-40-52 большого класса. Современная пассажирская техника уже вышла на маршруты в девяти муниципалитетах Подмосковья, в том числе в Одинцовском округе.

«Сейчас транспортные средства уже вышли на маршруты в городских округах: Люберцах, Лыткарино, Рузском, Химках, Одинцовском, Орехово-Зуевском, Богородском, Электростали, Павловском Посаде», – рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова. Она отметила, что НЕФАЗ-5299 – это новинка не только для пассажиров, но и для перевозчика. В первую очередь такие автобусы будут использовать на маршрутах с высоким пассажиропотоком, связывающих область с Москвой.

«За последние четыре года «КАМАЗ» поставил в Москву свыше 2800 автобусов и электробусов. Заключив контракты с таким крупным перевозчиком, как «Мострансавто», «КАМАЗ» выходит на высококонкурентный транспортный рынок Подмосковья и фактически расширяет своё присутствие в регионе. Это знаковое для нас событие, поскольку продукция компании впервые будет задействована для пассажирских перевозок в пригородном сообщении и на маршрутах городов Подмосковья. Первый контракт с Московской областью, несмотря на сжатые сроки, мы реализовали в срок. Я надеюсь, что жители Московской области по достоинству оценят новые современные автобусы НЕФАЗ, а наше сотрудничество с «Мострансавто» впредь будет только укрепляться», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

НЕФАЗ-5299-40-52 – городской автобус большого класса, производится на производственных площадях дочернего предприятия ПАО «КАМАЗ» в Башкортостане. Общая пассажировместимость – 105 человек, мест для сидения – 29. Автобус оснащён кондиционером, системой видеонаблюдения, пожаротушения, электронными маршрутоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда. Предусмотрена система книлинг (наклон кузова на остановке в сторону дверей), что облегчает посадку и высадку пассажиров. Для удобства маломобильных пассажиров встроена механическая аппарель, а в салоне предусмотрено место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем. Автобусы выполнены в фирменной окраске подмосковного транспорта.

Своевременно решив вопросы импортозамещения, «КАМАЗ» продолжает поставлять в российские регионы современный пассажирский транспорт и обеспечивает качественный сервис. Компания содействует реализации приоритетных национальных проектов и обеспечивает технологический суверенитет страны. С учётом современных реалий сегодня автотехника КАМАЗ изготавливается на санкционноустойчивой компонентной базе: применяются автокомпоненты отечественного производства и комплектующие из дружественных стран, что важно для дальнейшей эксплуатации автотехники и стабильной работы автопарков компаний-потребителей.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99