Отгрузка карьерных самосвалов «Бецема» на шасси МАЗ-65262L
Новости → Индустрия
Полноприводный карьерный самосвал МАЗ-65262L является совместной разработкой двух ведущих предприятий в сфере машиностроения – завода «Бецема» и ОАО «МАЗ».

Техника оснащена колесной формулой 8х8 и специальной платформой для транспортировки скальных пород к карьерам и объектам строительства.

Помимо высокой грузоподъемности, представленный самосвал обладает возможностью передвижения по пересеченной местности. Несмотря на внушительные габариты (грузоподъемность свыше 32 т и полную массу машины 50 т), машина может свободно перемещаться по дорогам общего пользования при соблюдении норм по максимально допустимому весу.

Модель оборудована самосвальной надстройкой производства АО «Бецема» с особо прочным кузовом объемом 20 куб. м, оснащенным двойным полом. Благодаря W-образной форме днища предотвращается налипание пород даже при экстремально низких температурах, обеспечивается равномерный и быстрый нагрев стенок кузова. Особенности конструкции двойного днища данной модели позволили снизить ударную нагрузку на шасси при осуществлении погрузочных работ, тем самым увеличив срок службы машины. В целях безопасности кабина надежно защищена от попадания материала усиленным козырьком.

Одним из преимуществ самосвала является наличие 12-литрового двигателя Weichai мощностью 460 л. с, соответствующего классу экологичности Евро-5. Он имеет большой ресурс и работает в паре с 6-ступенчатой коробкой передач – гидроавтоматом производства Allison, созданного для большегрузных автомобилей и обеспечивающего плавную работу.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.