«ГАЗель NN» для Спецсвязи: ГК «СТТ» передала ФГУП «Главный центр специальной связи» автомобиль для перевозки ценных грузов
Новости → Индустрия
ГК «Современные транспортные технологии» передала в тестовую эксплуатацию «Главному центру специальной связи» «ГАЗель NN» для перевозки особо охраняемых грузов. Автомобиль разработан по заказу ФГУП ГЦСС и представлен в модификации повышенной защищенности для надежной и безопасной транспортировки ценностей. Транспортное средство будет перевозить денежную наличность и драгоценные металлы.

Автомобиль для ФГУП ГЦСС создан на базе модели «ГАЗель NN» по техническому заданию Спецсвязи и соответствует всем требованиям заказчика. Главная особенность автомобилей ГАЗ семейства NN — цифровая модель управления, позволяющая вывести на высокий уровень эффективность работы современных систем активной и пассивной безопасности и обеспечить сохранность грузов.

Автомобиль предоставлен для тестовой эксплуатации дистрибьютером техники марки ГАЗ — ГК «Современные транспортные технологии», доработку транспортного средства осуществил ПКФ «Луидор». Изменения, выполненные с учетом специфики работы транспорта Спецсвязи, коснулись доработки внутреннего оснащения и усиления комплекса защиты автомобиля. За повышенный уровень безопасности машины отвечают прочная защита кузова с усиленным отсеком для перевозки грузов, сплошная взломостойкая система из металлических листов толщиной 1,5 мм, установленных во внутренней части салона, дверь на усиленных петлях и специальная конструкция крепления сдвижной двери накопителя, полностью исключающая самопроизвольные падения перевозимых предметов при вибрационных нагрузках во время движения автомобиля.

Также автомобиль оборудован системой ЭРА-ГЛОНАСС, обеспечивающей оперативное оповещение экстренных служб в случае дорожно-транспортных происшествий, устройством автоматического пожаротушения, наружными и внутренними видеокамерами, видеорегистратором и переговорным устройством «салон-улица». Опытная эксплуатация машины запланирована в Москве и Московской области на маршрутах по перевозкам денежной наличности и драгоценных металлов, которые будут выполнять фельдъегеря Управления специальной связи.

Олег Марков, генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии»:

— ГК «Современные транспортные технологии» реализует работу по многим направлениям транспортного обеспечения наших клиентов, включая поставку уникальной техники по специальным заказам. Универсальность конструкции и функциональность автомобилей ГАЗ позволяет создавать на их базе сотни вариантов спецтехники для широкого спектра задач. «ГАЗель NN» для ФГУП ГЦСС оснащена всем необходимым оборудованием, которое позволит соблюдать сроки доставки и обеспечит безопасность перевозки ценных грузов, а сотрудники организации смогут выполнять свои обязанности, перемещаясь на комфортном, современном и надежном транспортном средстве.

Иван Гайченя, руководитель ФГУП ГЦСС:

— Сегодня мы видим результат плодотворной работы Спецсвязи, ГК «Современные транспортные технологии» и «Луидора» в рамках заключенного ранее соглашения с ГАЗом. Уникальные производственные решения позволили разработать автомобиль, отвечающий требованиям грузоподъемности, сохранности отправлений и их оперативной доставки. Оснащение автопарка Спецсвязи отечественными образцами техники заложено в стратегию развития на ближайшие годы. Мы заинтересованы в продолжении плодотворного сотрудничества с компанией ГАЗ, а также в наращивании объемов поставок автомобилей и реализации новых совместных проектов с дистрибьютором техники ГАЗ.

ФГУП «Главный центр специальной связи» (ФГУП ГЦСС, Спецсвязь) — лидер в области доставки специальной корреспонденции и опасных грузов, денежной наличности, наркотических средств и психотропных веществ, химических реагентов, драгоценных металлов и предметов искусства на всей территории России и стран СНГ. Филиальная сеть ФГУП ГЦСС объединяет 75 управлений и 230 отделений во всех субъектах Российской Федерации.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.