Автопарк медицинских учреждений Нижегородской области пополнился автомобилями «ГАЗ Соболь»
Новости → Индустрия
28 сентября Министерство здравоохранения Нижегородской области торжественно вручило 46 автомобилей «Соболь БИЗНЕС» медицинским учреждениям региона. Техника была закуплена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области.

За поставку транспорта отвечала ГК «Современные транспортные технологии». В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а также руководители медицинских организаций, получивших автомобили.

Поставка новых машин поможет обеспечить бесперебойную поддержку пациентов, расширит географию работы выездного персонала и сделает медицинскую помощь доступнее для граждан во многих районах региона, в том числе и в сельской местности.

Фургоны-комби «Соболь БИЗНЕС», которые пополнили автопарки больниц и поликлиник Нижегородской области, имеют двухрядную грузопассажирскую кабину, которая позволяет перевозить до шести пассажиров. В автомобиле предусмотрен грузовой отсек, в который поместятся оборудование, лекарства и емкости с биоматериалами. Благодаря небольшим размерам (4,8х2х2,3м) модель подходит для передвижения по узким дорогам и парковки на ограниченной площади – это расширяет мобильность персонала больниц и поликлиник в различных районах региона. Дорожный просвет в 150 мм делает автомобиль комфортным для передвижения по дорогам как в городской среде, так и в сельской местности, что крайне важно в работе медицинских служб.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:

— В рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» был обновлен автопарк в больницах городов, где живет менее 50 тысяч человек. В прошлом году было приобретено более 320 машин, в этом году более 350 машин. Я принял решение выделить средства из бюджета региона на закупку машин в дополнение к национальному проекту. По сути, мы сделали свою программу по обеспечению автомобильным транспортом медицинских организаций, не вошедших в программу модернизации первичного звена. Спектр применения таких машин очень широк. Это вызовы и повторные приемы, забор анализов и патронаж пациентов с хроническими заболеваниями, доставка лекарств льготникам и посещение людей старшего возраста. В рамках региональной программы уже планируется закупка легковых автомобилей на 2023 год.

Олег Марков, генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии»:

— Для ГК «СТТ» важно вносить свой вклад в реализацию региональных программ, направленных на повышение качества жизни городских и сельских жителей, особенно если это касается здоровья населения. Сегодня благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области медицинские учреждения региона обеспечены качественным и надежным транспортом для обслуживания пациентов на дому. «Соболь БИЗНЕС» – проверенный временем автомобиль, который за много лет доказал свою эффективную работу в перевозках, в том числе и в сфере медицины. Эта универсальная и высокомобильная модель стала верным помощником для многих учреждений здравоохранения в различных регионах нашей страны.

О Группе компаний «Современные транспортные технологии»

АО «ГК «Современные транспортные технологии» занимается реализацией, продвижением и сервисным обслуживанием коммерческой техники, а также реализацией запасных частей.

  • 280 центров продаж и обслуживания коммерческого транспорта, 1518 магазинов фирменных запчастей на территории РФ и СНГ
  • Полная линейка коммерческой автомобильной техники: легкие и среднетоннажные грузовики, внедорожные автомобили, автобусы разных классов
  • Охват субъектов РФ – 95% (присутствие в 81 из 85 субъектов)
  • Более 15 000 наименований продукции
  • Более 300 модификаций специальной техники для всех отраслей бизнеса и социальной сферы
  • Парк обслуживаемой техники – более 1,5 млн ед.
  • Ассортимент запасных частей - более 15 000 позиций ГАЗ и 1500 единиц товаров под брендом g-part (автозапчасти для автомобилей ГАЗ, ВАЗ и УАЗ)

  • Комментарии

    Написать

    Грузовые новости

    Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.