Улан-Удэ встречает «Волгабас»
Современные машины поставляются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). У группы компаний «Волгабас» уже есть положительный опыт участия в данной федеральной программе в Омске.
Встречать новую технику пришли жители города. Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручили ключи водителям МУП «Городские маршруты» и прокатились вместе с горожанами на новом синем комфортабельном автобусе.
Автобус без ступеней при входе вмещает 111 пассажиров. Эргономичный салон, удобные сиденья, стёкла с UV-защитой, система кондиционирования и отопления делают поездку комфортной в любое время года. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены кнопки вызова водителя, аппарель для заезда колясок, отдельное место в середине салона.
«Посмотрели и даже проехались на них. Комфортные, вместимые, с видеонаблюдением, кондиционером и всеми удобствами. Уверен, жители Улан-Удэ по достоинству оценят их», — прокомментировал новую поставку техники Алексей Цыденов.
Поскольку в столице Бурятии впервые начнут курсировать автобусы большого класса, принято решение о расширении «карманов» 38 остановок общественного транспорта.
Всего до конца года в Бурятию будет поставлено 59 автобусов «Волгабас».
Похожие новости
Комментарии
Грузовые новости
-
СТО Expo 2025. Превзойдя все ожидания
-
Концентрация профессионализма и экспертности: чем запом...
-
Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России 2...
-
Новые горизонты комтранса на тест-драйве в августе
-
Партия седельных тягачей КАМАЗ отправлена в Сургут
-
JAC T9 на «Шелковом пути»
-
Ростех запускает серийное производство мобильных пункто...
-
Бетономешалка для виски Monkey Shoulder
-
На прошедшей неделе в Сургут поступили восемь новых авт...
-
Dongfeng представляет новое шасси для автовозов на СПГ
Последние обсуждения