Улан-Удэ встречает «Волгабас»
Новости → Индустрия
"Волгабас" поставил 11 автобусов большого класса в Улан-Удэ

Современные машины поставляются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). У группы компаний «Волгабас» уже есть положительный опыт участия в данной федеральной программе в Омске.

Встречать новую технику пришли жители города. Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручили ключи водителям МУП «Городские маршруты» и прокатились вместе с горожанами на новом синем комфортабельном автобусе.

Автобус без ступеней при входе вмещает 111 пассажиров. Эргономичный салон, удобные сиденья, стёкла с UV-защитой, система кондиционирования и отопления делают поездку комфортной в любое время года. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены кнопки вызова водителя, аппарель для заезда колясок, отдельное место в середине салона.

«Посмотрели и даже проехались на них. Комфортные, вместимые, с видеонаблюдением, кондиционером и всеми удобствами. Уверен, жители Улан-Удэ по достоинству оценят их», — прокомментировал новую поставку техники Алексей Цыденов.

Поскольку в столице Бурятии впервые начнут курсировать автобусы большого класса, принято решение о расширении «карманов» 38 остановок общественного транспорта.

Всего до конца года в Бурятию будет поставлено 59 автобусов «Волгабас».

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.