«ПК Транспортные системы» изготовила для Омска девять троллейбусов «Адмирал»
Новости → Индустрия
Российский разработчик и производитель современного городского электротранспорта - компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») изготовил для Омска 9 троллейбусов 6281.00 «Адмирал».

Все машины произведены на Энгельсском заводе электрического транспорта и уже направлены заказчику. В соответствии с контрактом поставка транспорта должна завершиться до конца августа 2022 года.

«Троллейбусный парк Омска продолжает пополняться современным транспортом производства «ПК ТС». За  2020 – 2021 гг. в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» нашей компанией было изготовлено 62 машины. И вот сейчас мы направляем в этот замечательный сибирский город еще девять «Адмиралов». Таким образом, Омск станет одним из передовых городов по обновлению троллейбусного парка», - подчеркнул генеральный директор «ПК ТС» Александр Дубровкин.

Троллейбус занимает особое место в транспортной системе Омска уже давно. За свою практически семидесятилетнюю историю омская троллейбусная маршрутная сеть существенно расширилась, и на сегодняшний день ее протяженность составляет 170 километров. При этом за последние годы в отличие от многих других региональных центров, Омск не пошел по пути сокращения роли этого вида транспорта в городской  системе пассажирских перевозок, а, напротив продолжает развивать у себя троллейбусное сообщение, подчеркивая его важность и особое значение.

На сегодняшний день наряду с Омском троллейбусы «Адмирал» также эксплуатируются в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Иваново и Красноярске.

«Адмирал» - инновационный троллейбус, объединивший в себе все лучшее, что было наработано и реализовано компанией «ПК Транспортные системы» в производстве городского электрического транспорта. Модель 6281.00 – это 100% низкопольный троллейбус, созданный с учётом требований эксплуатации в современных городах: 3 широких дверных проёма, просторные накопительные площадки, современный дизайн, эргономичный светлый салон. Три  широких дверных проёма, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, а также передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме – обеспечивают пассажиров высоким уровнем комфорта. При этом «ПК Транспортные системы» применяет только экологически чистые электрические системы отопления, в отличие от используемых сегодня дизельных печек в большинстве российских электробусов. Используемый в обустройстве интерьера алюминий повышает срок службы внутренних конструкций, а также значительно снижает пожарную нагрузку салона. Троллейбус «Адмирал» рассчитан на 100 человек и имеет 33 места для сидения. 


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.