«Волгабас» досрочно поставил в Вологду партию автобусов
Новости → Индустрия
В город поступили 18 низкопольных машин на газомоторном топливе

Машины пополнят автопарк муниципального автотранспортного предприятия ПАТП № 1 и заменят устаревшие дизельные машины.

В настоящее время выполняется установка терминалов безналичной оплаты. После этого будет проведена приемка автобусов и регистрация в ГИБДД.

Параллельно специалисты муниципального ПАТП №1 проходят сервисный инструктаж, изучают особенности эксплуатации обслуживания новых автобусов и основных агрегатов.

Все автобусы, способные перевозить до 104 пассажиров, изготовлены на волжском заводе группы «Волгабас». Транспорт оснащен системой видеонаблюдения, информационным табло, светодиодными рейсоуказателями. В салоне установлен откидной пандус для пассажиров с ограниченными возможностями, а также предусмотрена площадка для установки и крепления коляски.

Транспорт работает на компримированном природном газе — метане. Переход на такой вид топлива снижает вредные выбросы в атмосферу в несколько раз. Таким образом, с вводом в эксплуатацию новых автобусов автопарк ПАТП-1 будет экологичным на 40%.

До конца августа в город прибудут еще два автобуса «Волгабас» на газомоторном топливе, закупленные на средства, образовавшиеся в результате экономии при проведении первоначальных торгов.

Машины планируют вывести на маршруты в конце августа — начале сентября этого года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.