«Волгабас» отправит 59 автобусов большого класса в Улан-Удэ
Новости → Индустрия
В столицу Бурятии поставят 59 низкопольных дизельных автобусов большого класса модели «5270» пассажировместимостью 111 человек с 28 посадочными местами.

Машины будут оборудованы всем необходимым для комфортного передвижения по городу любых групп пассажиров. Система наклона к платформе (книлинг), откидная аппарель для заезда маломобильных пассажиров, крепления для коляски в салоне, большая накопительная площадка – все это атрибуты современного транспорта, которые в скором времени будут доступны жителям Улан Удэ.

Для сохранения оптимального климатического режима в салоне будет установлен мощный кондиционер, а также несколько отопителей. Узнать следующую остановку, температуру и другую полезную информацию поможет информационное табло.

В качестве одного из основных социальных эффектов проекта рассматривается не только обновление транспорта, но и его безопасность. Целевой показатель – снижение аварийности на 50%. По оценке экспертов, более половины муниципальных автобусов Улан-Удэ старше 15 лет, средний возраст автобусов частных перевозчиков - 10,5 лет.

Все 59 новых автобусов «Волгабас» планируется поставить до конца осени. Проект реализован в Бурятии совместно с «Государственной Транспортной Лизинговой Компанией» и государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Ранее по программе БКАД 20 автобусов вышли на маршруты Омска.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.