Компания «РИАТ» отгрузила автомобильный вакуумный погрузчик в Хабаровский край
Новости → Индустрия
Компания «РИАТ» сообщила об отгрузке вакуумного погрузчика «ТОРНАДО» с функцией беспылевой очистки поверхностей с помощью специальной подметальной насадки. Машина создана для сбора угольной пыли с дорожных поверхностей, автомобильных дорог, а также на пересыпных станциях и вагоноопрокидывателях.

За все годы «работы» этого проекта, специалистами производства автомобильных вакуумных погрузчиков ОАО «РИАТ» было выпущено с конвейера 14 спецмашин. Очередным по счёту стал вакуумный погрузчик «ТОРНАДО» с функцией беспылевой очистки поверхностей, с помощью специальной подметальной насадки создан для того, чтобы собирать угольную пыль с дорожных поверхностей, автомобильных дорог, а также на пересыпных станциях и вагоноопрокидывателях. 

Эта машина уже трудится в Хабаровском крае, а точнее на транспортно-перегрузочном терминале ведущей в России угольной компании «ВаниноТрансУголь» (АО «ВТУ») в порту Ванино. Терминал предназначен для перевалки высококачественных коксующихся углей, добываемых в Южной Якутии. 

На вакуумном погрузчике РИАТ установлена фронтальная подметальная насадка с лотковой щеткой. Вся вакуумная установка смонтирована на шасси МАЗ-МАН. Этот «пылесос» оснащён мощным дизельным двигателем компании CATERPILLAR C9 и вакуумным насосом фирмы Kaeser Omega 83 PV, который развивает разрежение до 930 мбар (миллибар). На вакуумной установке  используется телескопическая стрела-манипулятор. Сама вакуумная установка управляется с помощью дистанционного радиопульта. А полезный объем контейнера у него составляет 8 кубических метров. 

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
Риат, ОАО
+7 (855) 230-4551
riatauto.ru