Volkswagen остановил выпуск своей новейшей модели
Hannoversche Allgemeine Zeitung сообщает, что у Volkswagen возникли проблемы с аккумуляторами: некоторые их модули не соответствуют заявленным характеристикам, в результате чего возникают перепады напряжения, снижается запас хода, деградация элемента питания происходит быстрее.
Компания подтвердила наличие проблемы, уточнив, что поставщик батарей новый, так как сама батарея имеет другой формат ячеек, отличный от того, который используется в аккумуляторах других электрокарах семейства Volkswagen ID. Однако блогер Бьорн Нюланд из Норвегии сообщил в своём видео, что был вынужден прервать тест Volkswagen ID.5 GTX, так как батарея не заряжалась больше 65 кВт·ч (кроссоверы оснащены батареями ёмкостью 77 и 82 кВт·ч).
С начала выпуска было произведено около 500 экземпляров ID.Buzz, но ни один не успел доехать до клиентов. Как заявили в Volkswagen, специалисты компании уже работают над этой проблемой.
В этом году Volkswagen планирует выпустить до 15 000 электромобилей ID.Buzz Pro и ID.Buzz Cargo. В будущем завод в Ганновере позволит собирать до 130 тысяч этих моделей. Стоимость ID.Buzz Pro начинается от 64 581 евро, ID.Buzz Cargo доступен по цене от 45 740 евро.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения