«КАМАЗ» поставил в Санкт-Петербург крупную партию автобусов
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» поставил крупную партию газомоторных автобусов НЕФАЗ 5299-40-57 в адрес петербургского пассажироперевозчика АО «Третий парк». Переданы 303 автобуса на сжиженном природном газе и 61 автобус на компримированном природном газе.

В 2021 году официальным дилером ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЕХИНКОМ ПИТЕР» был подписан договор на поставку и комплексное техническое обслуживание 364 газовых автобусов для обеспечения потребности Санкт-Петербурга в автобусах. Техника необходима для исполнения контрактов, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров в рамках транспортной реформы. Новые автобусы пополнили парк петербургского пассажироперевозчика АО «Третий парк». «Маршруты, на которые выйдет новая техника, определены. Данная модель уже проходила испытания в нашем городе и получила положительные отзывы специалистов и пассажиров. Благодаря низкому уровню пола, дополненному функцией книлинга, автобус удобен для всех категорий граждан, особенно для инвалидов-колясочников», – отметил Кирилл Дьяковский, генеральный директор АО «Третий парк».

Помимо традиционных требований к подвижному составу, среди которых низкий пол, приспособленность для маломобильных пассажиров, современная система оплаты проезда и зарядки для мобильных устройств, новые автобусы НЕФАЗ оборудованы кондиционерами и информационными медиакомплексами. Партия выполнена в уже привычном для петербургских пассажиров фирменном лазурном цвете.

«Модель НЕФАЗ-5299-40-57 является одной из самых востребованных в продуктовом портфеле «КАМАЗа». Эти автобусы уже пополнили парки Перми, Казани, Кузбасса, Екатеринбурга, Новосибирска, Череповца, Обнинска и Санкт-Петербурга. Совсем скоро автобусы выйдут на новые маршруты северной столицы. «КАМАЗ» по-прежнему чётко и в срок выполняет все обязательства по поставке пассажирской техники своим клиентам. Мы готовы и в дальнейшем способствовать обновлению парка общественного транспорта в Санкт-Петербурге, поставляя современный экологичный транспорт», – прокомментировал директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99