Первая партия новых троллейбусов прибыла в Петрозаводск
Троллейбусы модели «Авангард» относятся к поколению Smart, то есть к «умному транспорту». У них панорамное лобовое остекление, а модульная маска состоит из заменяемых элементов, что упрощает ремонт, например, после ДТП. Есть светодиодная оптика. В кабине водителя кондиционер, система с автообъявлением остановок, видеорегистратор и видеосистема, подключенная к 8 камерам в салоне. Есть автосистема пожаротушения и тахограф. Саму кабину сделали такой, чтобы водителю было не только комфортно, но и безопасно.
Салон сделан из трудногорючих светлых материалов. Помимо камер, в нем есть антивандальные кресла, система безналичной оплаты, USB-розетки, WI-FI. Троллейбус низкопольный, с выдвигающимся пандусом для инвалидов и родителей с детскими колясками. Для них есть отдельное сиденье-купе с ремнем безопасности. В салоне пять отопителей.
Сейчас в Петрозаводске используются троллейбусы 1991-2013 годов выпуска. Последние поставки были в 2013 году. Действующему подвижному составу было крайне необходимо обновление. Новый транспорт купили за счет бюджета республики, на его покупку городу выделили 290 миллионов рублей.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения