New Flyer получила крупный заказ на 220 гибридно-электрических транзитных автобуса Xcelsior
Новости → Индустрия
Американский производитель автобусов New Flyer (New Flyer), дочерняя компания мирового производителя автобусов NFI Group (NFI), и Транспортное управление Юго-Восточной Пенсильвании (SEPTA), шестое по величине транспортное агентство Америки, подписали новый крупный контракт на поставку гибридных автобусов.

В рамках пятилетнего контракта предусмотрен твердый заказ на 220 сверхмощных 12-метровых гибридно-электрических транзитных автобуса Xcelsior с возможностью дополнительной покупки еще до 120 единиц.

«С 1997 года NFI поставила SEPTA более 2070 автобусов, и сегодня мы продолжаем обеспечивать переход к устойчивой мобильности с помощью наших малошумных, эффективных и полностью доступных гибридно-электрических автобусов с низким уровнем выбросов», — сказал Крис Стоддарт, президент NFI North American Bus and Coach. «Благодаря лучшим в своем классе функциям на борту, включая улучшенные аккумуляторы и рекуперативное торможение, наши гибридно-электрические автобусы представляют собой проверенную стратегию перехода к мобильности с нулевым уровнем выбросов за счет высоких эксплуатационных характеристик, плавного ускорения, экономии топлива и улучшенного качества воздуха».

Гибридно-электрические автобусы New Flyer Xcelsior являются промежуточным звеном между традиционными двигателями внутреннего сгорания и электродвигателями с нулевым уровнем выбросов, снижая выбросы NOx до 50 % и уровни твердых частиц до 100 %, а также снижая расход топлива и затраты на техническое обслуживание.

Гибридно-электрические автобусы Xcelsior оснащены силовой установкой с гибридным приводом HDS200 от BAE, в том числе новейшей вспомогательной системой питания MAPS2, которая модернизирует текущий парк SEPTA с функциями отключения двигателя, такими как остановка и запуск, прибытие и отъезд, и бортовой технологией «Зеленая зона», которая позволяет автобусам автоматически переходить на аккумуляторное питание в определенных зонах. Вместе эти функции обеспечивают снижение выбросов и шума в сообществе.

Напомним, в NFI Group входят такие производители автобусов, как ARBOC, New Flyer, MCI и ADL. NFI является лидером в области электрических автобусов без выбросов, имея охват в более чем в 80 городах в пяти странах.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.