Solaris получил самый крупный заказ на сочлененные электробусы на батарейках
Новости → Индустрия
В этом месяце Unibuss AS, один из крупнейших норвежских перевозчиков, снова сделал выбор в пользу качества Solaris, подписан контракт на поставку 183 сочлененных полностью электрических автобусов Urbino 18 в столицу Норвегии город Осло.

Тендерный контракт общей стоимостью около 100 млн евро стал для польского производителя общественного транспорта самой крупной единоразовой продажей сочлененных электробусов на батарейках, превысив сделку с MZA Warsaw на поставку 130 электромобилей в 2019 году.

Модель электробуса без выбросов Urbino 18 4-го поколения с шарнирным сочленением была запущена в 2017 году, и с тех пор успешно перевозит пассажиров во многих европейских мегаполисах, таких как Брюссель, Берлин, Барселона, Варшава, Краков, Познань и Гамбург, а вскоре он также будет обслуживать жителей Аархауса в Дании.

18-метровые электробусы Urbino 18, заказанные Unibuss AS для эксплуатации в Осло, будут оснащены высокоэнергетическими батареями общей мощностью более 500 кВт с зарядкой с помощью подключаемого зарядного устройства. За привод будет отвечать центральный двигатель мощностью почти 250 кВт. Среди прочего, в комплектацию электробусов-гармошек войдут зарядные USB-порты, специальное освещение и двойной пандус для людей с ограниченными возможностями. С учетом нынешней пандемической ситуации в системе кондиционирования воздуха будут использоваться специальные усиленные фильтры для обеспечения дополнительной защиты от вирусов.

Новые электробусы Urbino 18 с нулевым уровнем выбросов будут запущены в эксплуатацию в апреле 2023 года и заменят старую модель Solaris Urbino, которая используется в городском движении Осло.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.