Автопарк медучреждений Самарской области пополнили новые автомобили LADA Largus
Новости → Индустрия
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал три десятка модифицированных автомобилей LADA Largus городским станциям скорой медицинской помощи Самары, Тольятти и Сызрани.

Использоваться новые машины будут специальными бригадами, занимающимися транспортировкой пациентов с коронавирусной инфекцией.

Спецбригады в Самарской области работают с конца прошлого года, сообщает источник. Они были созданы на станциях скорой медицинской помощи крупнейших городов региона по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и предназначены для повышения эффективности борьбы с COVID-19. С ноября специальные бригады отработали около 900 вызовов по централизованной доставке пациентов на компьютерную томографию и госпитализацию.

За счет новых автомобилей LADA Largus работа службы неотложки для больных COVID-19 станет еще более эффективной. Как сообщает пресс-служба главы Самарской области 15 автомобилей LADA Largus будут работать в городской станции медицинской помощи Самары, 10 автомобилей – Тольятти и 5 – Сызрани.

Модифицированные автомобили LADA Largus оснащены всем требуемым оборудованием и аппаратурой. Благодаря этому на них не только можно перевозить пациентов, но и при необходимости оказывать им медицинскую помощь.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.