Первый грузовик Renault Т High был передан клиенту в Республике Беларусь.
Новости → Индустрия
Грузовой автомобиль Renault T High из новой модельной гаммы уже можно встретить на дорогах в Республике Беларусь. Торжественная передача компании «Гулбис» прошла в Минске. Компания «Гулбис» специализируется на международных перевозках преимущественно в Скандинавских странах: Швеции и Норвегии.

Александр Зоря, коммерческий директор Renault Trucks Россия отметил: «Требования, предъявляемые к транспорту, работающему на этих направлениях чрезвычайно высоки и обусловлены суровым климатом Скандинавии – извилистые горные дороги, низкие температуры и обилие снега в зимние месяцы. Мы высоко ценим, что для решения своих транспортных задач клиент остановил свой выбор на технике бренда Renault Trucks».

Клиенту был передан Renault T High, с двигателем 520 л.с., экологического стандарта Евро-6 в эффектном цвете металлик Grey Eclipse Vega, с полным окрасом элементов кабины, боковых обтекателей шасси, алюминиевых дисков Alcoa и пневмосигналов на крыше. Комплектация седельного тягача вобрала в себя все самые современные технологии и решения Renault Trucks из новой модельной гаммы для максимального комфорта и эффективности: новая рулевая колонка с разнонаправленной ориентацией, топовая кабина High с плоским полом, комфортные кожаные сидения «Люкс» с подогревом и вентиляцией, передовая мультимедийная система Roadpad+, активные системы безопасности, интеллектуальный круиз-контроль Optivision, анализирующий топографические данные местности для максимальной топливной экономичности, премиальные шины Michelin, полностью светодиодная оптика, улучшающая ночную видимость и восприятие цветов. В кабине грузовика для удобства водителя можно отметить увеличенную толщину матраса Serenity (Безмятежность) на 13% и удвоенное количество пружин для идеальной поддержки благодаря лучшему распределению веса тела. 

Ежегодно парк компании «Гулбис» пополняется техникой бренда Renault. До конца 2021 года планируется поставка еще пяти новых автомобилей Renault T High. 

«Мы уверенны, что новые тягачи Renault T позволят увеличить эффективность парка за счет большей топливной экономичности и производительности и станут ценным активом для бизнеса нашего партнера. Кроме того, в парке транспортной компании до сих пор верой и правдой служит - Renault Magnum 2009 года, что еще раз подчеркивает высокую надежность нашей техники», - подчеркнул Александр Зоря, коммерческий директор Renault Trucks Россия.

О компании Renault Trucks Россия

Renault Trucks является поставщиком коммерческих решений для грузовых автомобилей с более чем 125-летней историей. Компания представлена на рынках 150 стран мира, где продает и обслуживает свою продукцию в сегментах легкого, среднего и крупнотоннажного грузового транспорта полной массой от 3 до 120 тонн через сеть из более чем 1 200 авторизованных дилеров. Штаб-квартира Renault Trucks расположена в городе Лионе (Франция), основная производственная площадка – завод Бурк-эн-Брес в пригороде Лиона. С 2001 года входит в состав грузового подразделения концерна Volvo Group. В России Renault Trucks открыла свое представительство в 1994 году; автопарк бренда на дорогах страны насчитывает свыше 25 000 единиц. Компания располагает широкой сервисной сетью из более чем 80 фирменных СТО от Калининграда до Владивостока, а также площадками по выкупу и продажам грузовиков с пробегом в собственных Трак Центрах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. К услугам клиентов современные лизинговые продукты от дочерней кэптивной компании Renault Trucks Financial Services, телематический сервис Optifleet, обучение водителей рациональному вождению и выкуп крупных партий грузовых автомобилей с пробегом любых брендов по программе Трейд-ин. Оперативность поставок оригинальных запасных частей по всей России обеспечивается силами Регионального распределительного центра Renault Trucks в Московской области. В 2021 году Renault Trucks вывела на отечественный рынок полностью обновленную линейку тяжелой техники серий Т, Т-High, C и К, задающую новые стандарты в области производительности, эффективности и водительского комфорта.  Также компания активно разрабатывает и внедряет электрогрузовые автомобили для сегментов городской, региональной дистрибуции и коммунальных служб D-серии моделей Z.E. и Z.E Wide. 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.