«КАМАЗ» поставил в Новосибирск партию автобусов
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» передал Новосибирску партию автобусов НЕФАЗ большого класса, работающих на компримированном природном газе.

Партия автобусов НЕФАЗ-5299-30-57 большой вместимости прибыла в Новосибирск в рамках программы обновления муниципального транспорта. 28 декабря Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в торжественной обстановке передал ключи от автобусов муниципальному автотранспортному предприятию. По условиям контракта «КАМАЗ» передаёт Новосибирску 100 автобусов НЕФАЗ в два этапа: первую партию из 50 автобусов – до конца 2021 года, ещё 50 автобусов – во втором квартале 2022 года.

Поставленные автобусы НЕФАЗ работают на газомоторном топливе и соответствуют требованиям доступной среды, имеют низкий пол в районе первой и второй служебной двери, откидную аппарель для посадки-высадки маломобильных пассажиров. Автобусы оснащены современным оборудованием для повышения комфорта и безопасности: установлена система навигации, видеонаблюдения, бесконтактная система оплаты проезда, кондиционер в салоне автобуса и в кабине водителя. Пассажировместимость автобуса – 84 человека, количество мест для сидения – 32. Автобусы окрашены в уже привычный для новосибирских пассажиров белый цвет.

«Рестайлинговый автобус НЕФАЗ-5299-30-57 – новая модель в продуктовом портфеле «КАМАЗа», мы начали поставлять технику в 2021 году. Автобус хорошо зарекомендовал себя в ходе эксплуатаций и востребован нашими покупателями. Автобусы данной модели уже пополнили парки Уфы, Кемерово, Нижнекамска. «КАМАЗ» готов и дальше способствовать обновлению парка общественного транспорта в Новосибирске и поставлять современный экологичный транспорт», – отметил заместитель директора Департамента пассажирского транспорта Данил Гинятуллин.

Напомним, что в апреле 2021 года в Новосибирск была осуществлена поставка 40 автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-40-57 на компримированном природном газе в рамках Национального проекта «БКАД».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99