Federal Express получил партию электрических фургонов
Новости → Индустрия
Принадлежащая General Motors компания BrightDrop поставила первые 5 из 500 развозных электрофургонов EV600, заказанных компанией FedEx.

FedEx ранее объявлял о планах перевести большую часть своего автопарка на электротягу, и 500 фургонов BrightDrop EV600 как раз станут первыми ласточками на этом поприще. Запланировано, что к 2025 году 50% закупаемых компанией транспортных средств будут электрическими. К концу десятилетия эта цифра должна достичь 100 процентов, пишет источник.

BrightDrop была создана для того, чтобы предлагать «экосистему электрических решений от первой до последней мили»: помимо собственно развозного электротранспорта в нее входят программное обеспечение и услуги, позволяющие компаниям по доставке и логистике более эффективно транспортировать товары.

Сам же BrightDrop EV600 разработан в рекордно короткие для General Motors сроки – от концепта до серийного воплощения прошло всего 20 месяцев. Машина построена на новой платформе и использует батарею Ultium, которую GM намерена делать совместно с LG.

Полноприводный, полностью электрический развозной фургон имеет грузовой отсек объемом 17 кубических метров. Производитель обещает запас хода в 402 километра на одном заряде. Емкость тяговой батареи не уточняется, известно лишь число модулей аккумуляторов – 20 штук. Западные журналисты предполагают, что общая емкость достигает 167 кВт*ч, так что запас хода в 400 с лишним километров даже для груженого фургона выглядит вполне реалистичным.

Для своего электромобильного парка FedEx создаст зарядную инфраструктуру из 500 зарядных станций, часть из которых уже смонтирована в Калифорнии. Компания заявляет, что также работает с коммунальщиками, чтобы помочь определить мощность, необходимую электрическим сетям для поддержки такой объемной сети станций.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.