Каршеринг «Яндекс.Драйв» закупил более двух тысяч Ford Transit
Новости → Индустрия
Завод «Соллерс Форд» поставил компании «Яндекс» более двух тысяч Ford Transit с начала года. Это крупнейшая поставка предприятия в 2021 году.

Пресс-служба елабужского предприятия уточняет, что все заказанные «Яндексом» машины оснащены 125-сильным дизелем Ford Duratorq объемом 2,2 литра и 6-ступенчатой МКП.

Мотор развивает 350 Нм крутящего момента и в каршеринговых «Транзитах» комплектуется передним приводом. Кузов переднеприводных Ford Transit в стандартной конфигурации имеет 10 кубометров полезного объема и может вместить до четырех европалет.

В сервисе представлены исключительно короткобазные машины со стандартной высотой крыши и полной массой 2500 кг. Автомобили выкрашены в базовый оттенок Frozen White.

Ford Transit локализован в России с 2012 года и сейчас собирается в Елабуге по технологии полного цикла. Автомобиль также предлагается в более вместительных версиях (на 13 и 15,1 куб. м.) с высокой крышей и удлиненным кузовом .



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.