Первый импортный бункеровоз Scania передали клиенту из Сибири
Новости → Индустрия
Компания Scania начала выпускать бункеровоз P220B4x2NZ с допооборудованием RG-8/10. Это первая подобная техника в России на европейском шасси.

Бункеровозы используют для вывоза твердых бытовых и крупногабаритных отходов. Для работы в тяжелых условиях автомобиль оснащен пакетом XT (Extra Tough – «особо прочный»).

P220B4x2NZ, как следует из индекса, оснащен 7-литровым дизелем мощностью 220 л. с. экологического стандарта «Евро-5», работающим в паре с фирменным «автоматом» Opticruise.

Подъемное устройство RG-8/10 для бункеровоза изготавливает российская компания «РГ-Техно». Оно рассчитано на грузы массой до 10 тонн и емкостью от 8 до 12 кубометр.

В Scania утверждают, что новая модель – первый бункеровоз на российском рынке, построенный на европейском шасси. Весь остальной спецтранспорт такого типа построен на шасси из России .

Сообщается, что первые два автомобиля уже передали заказчику из Новосибирска, который приобрел их по программе «Scania Драйв».

«Бункеровоз на шасси Scania обеспечит владельцу максимальную эффективность, бесперебойность работы, высокий коэффициент выхода на линию и долговечность. Еще одно преимущество – в умеренном расходе топлива. Плюс простота использования автомобиля, так как мы изначально хотели, чтобы надстройка была достаточно простой, надежной и грузоподъемной, выбрали отечественного производителя оборудования для коммунальной техники с большим успешным опытом», – считает представитель ООО «Скания-Русь» Олег Родионов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.