Электробусы Irizar ie bus полюбились в Болгарии
Новости → Индустрия
После подписания контракта на поставку в Бургас 44 электробусов, Irizar получил еще один крупный заказ из Болгарии из города Стара Загора, который включает 33 аккумуляторных 12-метровых автобуса Irizar ie bus 12 m и стал вторым крупным болгарским контрактом для испанского производителя.

Сообщается, что заказанные автобусы Irizar ie bus 12 m имеют три двери, вместимость 77 пассажиров, 26 сидячих мест и место для инвалидных колясок. Широкое остекление боковых стенок призвано создать более светлый и уютный интерьер, а также есть точки зарядки USB для мобильных устройств пассажиров.

Подразделение электромобильности Irizar e-Mobility не сообщает подробностей о заказанной конфигурации батареи в своем сообщении, но согласно паспорту транспортного средства на 12 метровые электробусы могут быть установлены аккумуляторы до 350 кВтч, а также возможны различные варианты зарядки от 100 кВт до 450 кВт на пантографе. Привод имеет максимальную мощность 180 кВт.

Что касается предыдущего в этом году крупного заказа на 44 электробуса для оператора общественного транспорта Burgas Bus, то он включал 34 аналогичных 12-метровых автобуса и 10 сочлененных 18,7-метровых автобуса трамвайного типа Irizar ie tram 18 m автобус длиной 18 метров 4 пневматическими дверьми, 32 сиденьями, 4 из которых для маломобильных граждан и зону для инвалидных колясок. Транспортные средства оснащены литий-ионными батареями Irizar.

Так же в рамках этого контракта Irizar e-mobility поставит 44 совместимых зарядных устройства ECI-100 от Jema Energy (входит в Irizar Group), которые имеют интеллектуальную систему зарядки мощностью 100 кВт, способную заряжать аккумулятор в течение трех часов с помощью комбинированной зарядной розетки 2-го типа. Кроме этого, все электробусы будут подключены к системам телеметрии от компании Datik, (тоже входит в Irizar Group), которые операторы могут использовать для постоянного мониторинга и управления своим парком электромобилей и обеспечения максимальной производительности их работы.

Согласно заявлению, в отличие от заказа автобусов для Бургас, в заказе для Стара Загора не упоминаются зарядные устройства Jema Energy и системы телематики Datik.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.