На городские маршруты Южно-Сахалинска выйдут новые газомоторные автобусы
Новости → Индустрия
Шесть новых пассажирских автобусов, работающих на газомооторном топливе, до конца ноября выйдут на линию пассажирского маршрута №222. Пополнение автопарка МУП «Транспортная компания» стало одним из первых мероприятий реформы общественного транспорта, которая стартовала по инициативе мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина.

В планах - в ближайшие годы обновить весь подвижной состав предприятия. Эта инициатива поддержана региональным правительством и губернатором Валерием Лимаренко.

Сегодня в торжественной обстановке ключи от новых «МАЗов» вручили водителям муниципального предприятия. В областной центр машины поставил Минский автомобильный завод. Отметим, что с крупным автомобилестроительным концерном администрация города сотрудничает с 2016 года. 

– Главное преимущество техники нового поколения в том, что она работает на экологичном и более экономичном топливе. На предприятии уже 61 машина переведена на газ. Выгода по сравнению с дизелем существенная, – отметил директор МУП «Транспортная компания» Сергей Павлов.

Вместимость салона новых автобусов: 27 сидячих и 76 стоячих мест. Для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья в каждом предусмотрен выдвижной пандус, имеется кнопка вызова водителя. Согласно последним стандартам транспортной безопасности машины оборудованы камерами кругового обзора. Еще одна важная характеристика – увеличенный объем газового баллона Это позволяет сократить время на дополнительные заправки, что также способствует оптимизации трудовых процессов. 

Отметим, что в рамках реализации реформы запланировано создание единого оператора, который будет выполнять функции по контролю за исполнением контрактов перевозчиками, организацией дорожного движения, а также Центра управления дорожным движением – для регулировки всех транспортных потоков в городе. Муниципалитет изучает лучшие практики, чтобы реализовать их в Южно-Сахалинске.

Добавим, что новая техника будет использоваться на межмуниципальном маршруте, который связывает Южно-Сахалинск с селом Троицкое.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.