Завод «Соллерс Форд» усовершенствовал технологию производства изотермических фургонов
Новости → Индустрия
Кузова для изотермических фургонов на базе Ford Transit на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге теперь производятся с использованием пенополиуретана.

Как сообщает пресс-служба елабужского предприятия, пенополиуретан обладает наименьшим коэффициентом теплопроводимости и высокой экологичностью.

Материал устойчив к воздействию влаги, химических реагентов и коррозии и способен выдерживать температуры от -60 до +200 градусов.

Пенополиуретан рассчитан на 40 лет эксплуатации, при этом обслуживание и ремонт ему не потребуются, заявляют в компании.

Линия по производству сэндвич-панелей для создания рефрижераторов, а также изотермических и промтоварных фургонов была запущена в октябре этого года.

В «Соллерс Форд» отмечают, что новая технология позволила уменьшить снаряженную массу автомобиля, увеличив грузоподъемность на 200 кг.

«Транзиты» с кузовами из заливных сэндвич-панелей доступны в трех конфигурациях. Базовой является версия с низкой изотермичностью, однако для компаний, занимающихся перевозкой замороженных продуктов, также доступны варианты со средней и высокой степенью поддержания одинаковой температуры.

На предприятии гордятся, что закупка комплектующих осуществляется на территории Республики Татарстан. Это соответствует планам по развитию вертикальной локализации производства спецтехники на базе Ford Transit, производство которого налажено в Елабуге по технологии полного цикла.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.