В Европе растут поставки автобусов на водородe
Новости → Индустрия
Компания Ballard Power Systems в 2022 году оснастит еще 40 автобусов водородными топливными элементами для европейского рынка. Речь идет о модулях FCmove-HD, которые предназначены для установки на автобусы с нулевым уровнем вредных выбросов

Еще весной 2021 года модули водородных топливных элементов FCmove от Ballard Power Systems были установлены на 10 новых автобусах Solaris Urbino 12, заказанных для провинции Гелдерланд (Нидерланды). Каждый из автобусов имеет длину 12 м, рассчитан на перевозку 85 человек (37 мест для сидения) и способен проехать до 350 км на одной заправке водородом.

По заявлению компании, в Европе уже эксплуатируется около 160 автобусов, работающих на водородных топливных элементах от Ballard, и еще на 150 в настоящее время офрмлены заказы.

Обен Улук, директор по продажам в Европе компании Ballard Power Systems, сказал: «Рынок автобусов на водородных топливных элементах продолжает набирать обороты по всей Европе. Всего за двенадцать месяцев мы расширились с 10 до более чем 25 городов в 10 европейских странах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.