Дания первая введет в эксплуатацию 24-метровые электробусы Urbino 24
Новости → Индустрия
Польский производитель автобусов, троллейбусов и трамваев Solaris получил значимый заказ на поставку в Данию 14 электрических автобусов с двойным сочленением Urbino 24.

Первая в истории поставка 24-метровых электробусов Urbino 24, модель которого была презентована впервые на выставке Busworld 2019 в Брюсселе, предназначена датскому оператору общественного транспорта Tide Bus Danmark для эксплуатации в городе Ольборг. В Solaris называют этот контракт уникальным в европейском масштабе из-за класса длины электробусов и их дизайну в стиле метро MetroStyle.

«Мы были очень рады услышать, что Дания станет первой страной, которая получит поставку электрических автобусов Urbino 24 MetroStyle. Это поколение автобусов с высокой пассажировместимостью и уникальным дизайном, идеально сочетающееся с характером современных городов. Я убежден, что наше сотрудничество с Tide Bus Danmark откроет новую главу в нашей деятельности и поддержит устойчивый городской транспорт», - сказал Петрос Спинарис, член Правления Solaris по продажам, маркетингу и обслуживанию клиентов.

Эти 24-метровые электробусы-гармошки Urbino 24 MetroStyle были специально разработаны для автобусных маршрутов быстрого транзита (BRT) и являются идеальным решением для мегаполисов с увеличенным пассажиропотоком.

Все заказанные компанией Tide Bus Danmark автобусы Urbino 24 получат два тяговых двигателя совокупной мощностью для 240 кВт, которые приводят в действие две ведущие оси и питаются от высокоэнергетического аккумулятора Solaris общей емкостью более 700 кВтч с зарядкой через штекер в депо.

Сообщается, что сиденье каждое сиденье электробусов получит USB-порт для мобильных устройств, а также в салонах будет современное светодиодное освещение.

Кроме того, в Urbino 24 будут интегрированы передовые системы безопасности и помощи водителю. Среди них система камер MirrorEye, заменяющая традиционные зеркала заднего и бокового вида для обеспечения оптимальной видимости и уменьшения общей ширины автобуса для движения по узким улицам или в плотном дорожном трафике. В свою очередь система Mobileye Shield+, позволит устранить риски, связанные со «слепой зоной» автомобиля. Благодаря камерам, размещенным с обеих его сторон, водитель получает предупреждения о пешеходах и велосипедистах, находящихся поблизости. В целях улучшения управления автопарком электрический Urbino 24 получит комплексное диагностическое решением eSConnect, которое повысит эффективность работы и облегчит техническое обслуживание.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.