Новая машина для сухого торкретирования Titan BKS9 для горных выработок, шахт и рудников
Новости → Индустрия
Компания GHH Group, один из ведущих поставщиков комплексных решений в области горнодобывающей и тоннельной отраслей промышленности, запустила в работу первую на территории России торкрет машину BKS9 производства партнерского завода Titan.

Полноприводная установка BKS9 предназначена для нанесения торкрет-бетона методом сухого торкретирования на кровлю и борта подземных горных выработок при проходке и строительстве в шахтах, рудниках и тоннелях. Габариты установки составляют 8700 мм х 2300 мм х 2635 мм, что позволяет эффективно использовать торкрет-установку при работах по закреплению горного массива в выработках среднего сечения

В числе прочих достоинств модели дизельный двигатель, удовлетворяющий экологическим стандартам EU Stage 3A / US EPA Tier 3. По желанию заказчика, класс двигателя может быть повышен и до EU Stage 4 или US-Tier 4. Все машины поставляются с гидромеханической трансмиссией, построенной на компонентах ведущего производителя в отрасли - компании Dana.

Торкрет-установка оснащена выносным пультом дистанционного управления, который позволяет управлять всеми функциями движения сопла и манипулятора, подачей сжатого воздуха, дозированием сухой смеси и воды, включением-выключением основных агрегатов и экстренным остановом машины.

Распылительная головка с поворотом на 360°, наклоном 135° и колебанием сопла 8° позволяет наносить бетонные смеси с производительностью 7-9 м3/час. Максимальное эффективное расстояние нанесения бетонной смеси BKS9 составляет 8,25 метров от опорной поверхности по вертикали, 9 метров от нижней оси манипулятора по горизонтали.

Закрытая эргономичная кабина, сертифицированная по стандартам ROPS/FOPS II уровня, обеспечивает высокий уровень безопасности и комфорта оператора. В стандартной комплектации кабина оснащена отопителем и операторским монитором, отображающим основные рабочие параметры машины. По запросу заказчика может быть установлен кондиционер и другое дополнительное оборудование. Помимо этого, машина оборудована камерами заднего и бокового обзора.

В начале 2021 года первая машина была успешно запущена в эксплуатацию на руднике в Хабаровском крае.

«Линейка оборудования Titan пока не очень хорошо знакома российским заказчикам, но точно заслуживает внимания. Торкрет машина BKS9 полностью адаптирована под российские рудники и отвечает всем требованиям предприятий. В конечном итоге, машина отлично показала себя в испытаниях. Как и большинство решений GHH Group, её отличает высокая производительность, безопасность и удобство для оператора», – отметил Дмитрий Жуков, исполнительный директор компании GHH Group в России.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.