Самоходный анкероустановщик GHH Group заработал на предприятии «ЕвроХима»
Новости → Индустрия
Компания GHH Group, один из ведущих производителей комплексных решений в области горнодобывающей промышленности и тоннельного строительства, вводит в эксплуатацию третий анкероустановщик Roof Master 1.8AWK ATEX на предприятие ЕвроХим-ВолгаКалий в г. Котельниково.

Самоходный анкероустановщик RM 1.8 AWK ATEX предназначена для выполнения анкерного крепления в горной выработке с минимальной высотой 4.3 м и максимальной 7.6 м. В магазине анкерной мачты размещается 8 анкеров. На сегодняшний день на предприятии международной химической компании работает две установки Roof Master 1.8AWK ATEX от завода MineMaster. Машины поставляются во взрывозащищённом исполнении, что позволяет безопасно работать в условиях взрывоопасной атмосферы рудника.

Кроме этого, в августе 2021 года компании перезаключили сервисный контракт, который предполагает наличие локальной сервисной службы GHH Group на территории предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий. Специалисты компании оказывают поддержку в режиме 24/7 как по линейке оборудования GHH Group, так и по технике от других производителей.

«Компания «ЕвроХим» наш давний заказчик и мы довольный тем результатом, который показывает наше оборудование. Несмотря особые условия эксплуатации – взрывоопасную среду, высокую запылённость и температуру, а также особенности почвы - анкероустановщики Roof Master 1.8AWK ATEX работают без нареканий. Что касается локальной сервисной службы, то мы уделяем особое внимание подготовке сотрудников. Все специалисты проходят обучение на наших европейских заводах и имеют большой опыт работы не только с оборудованием GHH Group, но и другими брендами», – прокомментировал Дмитрий Жуков, исполнительный директор компании GHH Group в России.

GHH Group – один из крупнейших мировых поставщиков комплексных решений в области горнодобывающей и тоннельной отраслей промышленности. В состав компании входят GHH Fahrzeuge GmbH (Германия), GHH Mining Machines (Южная Африка) и Mine Master (Польша).

GHH Group специализируется на разработке и производстве машин для работы с мягкими и твердыми породами. Среди услуг компании – аренда оборудования для работы в шахтах, предоставление бывших в употреблении погрузочно-доставочных машин и самосвалов и сервисная поддержка на протяжении всего срока службы техники.

В числе заказчиков компании ведущие горнодобывающие предприятия. GHH Group сотрудничает с такими партнерами, как Overprime из Перу, Titan из Турции, UVB из Ботсваны, Tembo из Нидерландов, группой HAZEMAG и PERFORATOR GmbH из Германии.

Компания GHH Group разрабатывает и решения для цифровизации горной промышленности. В сотрудничестве с Nerospec SK возможно внедрение систем как для полной автоматизации техники, так и для дистанционного управления. В 2020 году был запущен свой собственный продукт - GHH InSITE – для сбора и анализа данных об эксплуатируемой технике.

Офисы продаж и техподдержки GHH Group представлены в 28 странах. Основной производственный центр находится в Гельзенкирхене, Германия. ООО «ГХХ Фарцойге» является дочерней компанией GHH, которая ведет деятельность в России с 2010 года, головной офис расположен в Москве. Региональные представительства компании находятся в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Новокузнецке (Кемеровская область), Мирном (Республика Саха, Якутия), Кировске (Мурманская область) и в Гае (Оренбургская область).

ЕвроХи́м — международная химическая компания, основные производственные активы которой расположены в России, Бельгии, Литве и Китае. Крупнейший в России производитель минеральных удобрений, входит в пятёрку крупнейших мировых производителей удобрений. Штаб-квартира группы — в Цуге (Швейцария), главный офис российской компании АО "МХК "Еврохим" — в Москве. Компания основана в 2001 году.Одно из ключевых предприятий Еврохима, Новомосковский Азот, стало крупнейшим в Европе заводом по производству карбамида, где впервые в России было начато производство гранулированного карбамида.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.