В Колумбию поставили крупнейшую партию тягачей DAF
Новости → Индустрия
200 трехосных тягачей DAF CF 480 отправились из Нидерландов в Колумбию. На них местная компания Grupo Prodes будет перевозить пиво, безалкогольные напитки и тропические фрукты.

Сообщается, что для условий колумбийской эксплуатации техническую составляющую DAF CF пришлось доработать.

Подробностей об адаптации тягачей к местным дорогам в компании не сообщают.

Представители DAF подчеркивают, что сдвоенная задняя ось призвана обеспечить лучшее сцепление с дорогой, что позволит безопасно эксплуатировать грузовики даже в напряженном графике и в самых сложных режимах.

Изначально в Grupo Prodes планировали заказать только 150 тягачей, но после тестирования решили увеличить квоту до 200 машин.

По словам директора по управлению автопарком Федерико Медины, DAF CF превзошел другие грузовики в автопарке компании по показателям надежности, топливной экономичности, маневренности и комфорта.

Седельный тягач DAF CF выпускается с 2000 года. В апреле 2017 года на рынок вышло четвертое поколение модели CF. Грузовики оснащаются дизельными двигателями PACCAR MX-11 и MX-13 мощностью от 299 до 530 л. с. Моторы соответствуют экологическому стандарту «Евро-6» и обладают межсервисным интервалом в 200 тыс. км.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.