Брянский автозавод поставит внедорожные тягачи нефтяникам
Новости → Индустрия
Брянский автомобильный завод (входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей») поставит очередную партию спецтехники для россйиских нефтяников.

Внедорожные тягачи БАЗ-69099 (колёсная формула 12х12.1) будут использованы под монтаж мобильных буровых установок (МБУ-140). Одна единица техники уже направлена заказчику, до конца месяца завершится отгрузка всей партии.

БАЗ-69099 выпускаются серийно и входят в широкий модельный ряд специальных колесных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости и грузоподъёмности производства БАЗ, применяются в тяжелых дорожных и климатических условиях, в частности, в нефтепромысловых макроклиматических регионах России с умеренным и холодным климатом при температуре окружающего воздуха от -45⁰С до +50⁰С.

Тягачи обладают низкой монтажной высотой по раме, что позволяет разместить крупногабаритное технологическое оборудование и обеспечить низкий центр тяжести; оснащены централизованной системой регулирования давления воздуха в шинах, системой гидроусиления руля с дублирующим (аварийным) насосом, что повышает безопасность движения и обеспечивает возможность буксирования с неработающим двигателем. В систему выхлопа включен моторный замедлитель (горный тормоз), что обеспечивает безопасность движения на длительных спусках. Высокая проходимость достигается за счет разрезных мостов, независимой торсионной подвески, а также колесных редукторов несоосного типа, гарантирующих большой дорожный просвет и отсутствие «бульдозерного эффекта».

Заместитель начальника коммерческого департамента по заказам и поставкам Дмитрий Костюченко отметил, что «многолетняя «служба» в рядах вооружённых сил России подтвердила надёжность шасси и тягачей тяжёлого класса под маркой «БАЗ». Поэтому и в гражданском секторе экономики нашей страны БАЗы остаются незаменимыми там, где условия эксплуатации особенно тяжелы». Кроме этого он добавил, что конкретные модели внедорожного тягача БАЗ-69099 созданы с учетом пожеланий клиента, в машинах есть все для комфортной работы: «Эта техника давно и успешно используется при монтаже мобильных буровых установок и оборудования для ремонта скважин нефтегазового комплекса, автотопливозаправочного оборудования, пожарного оборудования, системы для перевозки контейнеров, краново-манипуляторной установки для погрузки и транспортировки различных грузов».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.