Пассажирские автобусы производства «Группы ГАЗ» выйдут на маршруты города Махачкала
Новости → Индустрия
Международная выставка коммерческого транспорта COMTRANS 2021, которая прошла в Москве с 7 по 11 сентября, стала площадкой для новых возможностей плодотворного сотрудничества. Так, в рамках деловой программы мероприятия генеральный дистрибьютор «Группы ГАЗ», ГК «Современные транспортные технологии» и крупнейший частный пассажирский перевозчик города Махачкала ООО «Современная Транспортная Система» подписали договор на поставку автобусов.

В ходе встречи стороны оценили потенциал взаимодействия и обсудили конкретные шаги по решению транспортных задач Дагестана. Были затронуты вопросы эффективного использования общественного пассажирского автомобильного транспорта и его своевременного обновления, обеспечения безопасности перевозок, внедрения высокооэкологичных решений для создания и поддержания здоровой городской среды.

Итогом переговоров стало подписание договора, который предполагает обновление 250 единиц транспортных средств различных классов: 50 автобусов малого класса (Газель NEXT City), 150 единиц среднего класса (семейство автобусов Вектор NEXT) и 50 единиц большого класса (ЛиАЗ).

В перспективе на маршруты города Махачкала планируется вывести современные низкопольные автобусы, работающие на газомоторном топливе, которые соответствуют новейшим требованиям, предъявляемым к общественному транспорту.

Ранее, в июле 2021 года, между «Группой ГАЗ» и Правительством Республики Дагестан было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве, которое направлено на обеспечение потребности предприятий республики в качественной и современной технике производства «Группы ГАЗ», развитие сервисной инфраструктуры, обеспечивающей эффективную эксплуатацию автомобильной техники. Стороны уже приступили к реализации намеченных программ.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.