60 автобусов НЕФАЗ поступили в Екатеринбург
Новости → Индустрия
Новая партия современных автобусов поступила в столицу Урала в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).

Автобусы переданы ЕМУП «Гортранс» для эксплуатации на маршрутах №№ 24, 28, 61, выбранных с учётом мнения горожан. После получения екатеринбургских госномеров и дооборудования валидаторами новые автобусы выйдут на линию.

60 газомоторных пассажирских машин марки НЕФАЗ, оснащены кондиционером салона, автоматической системой обнаружения и тушения пожара, системой видеонаблюдения, тахографом, Wi-Fi, системой контроля за состоянием водителя, оборудованием для перевозки маломобильных групп населения.

Губернатор Свердловской области напомнил, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2020 году в Екатеринбург пришло 57 автобусов на сжиженном газе, в этом году город получил ещё 60. «С приходом этой партии обновлено 70 % муниципального автобусного парка. Мы будем дальше реализовывать этот проект, и в конечном итоге полностью перейдём на экологичное топливо», – отметил Евгений Куйвашев.

Отметим, что все они окрашены в зелёный цвет в соответствии с пожеланиями жителей уральской столицы в результате проведённого опроса.



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.