Топливозаправщик на шасси КАМАЗ для аэропорта «Бегишево»
Новости → Индустрия
Аэропорт «Бегишево», дочернее предприятие «КАМАЗа», продолжает обновление парка спецтехники, используемой для обслуживания самолётов. К работе приступил новый аэродромный топливозаправщик на шасси КАМАЗ.

Уникальность новой машины в том, что это первый и пока единственный аэродромный топливозаправщик на шасси КАМАЗ-65801 с колёсной формулой 8х4 с цистерной вместимостью 32 тыс. литров. Машина оснащена двигателем Daimler c роботизированной коробкой переключения передач ZF 12ТХ2215TD.

Новый топливозаправщик предназначен для транспортирования отфильтрованного и обезвоженного авиационного топлива ТС-1/РТ и заправки им воздушных судов. Его отличает лёгкая управляемость и высокая степень безопасности при эксплуатации. Автомобильное шасси обеспечивает движение с полной нагрузкой на малых скоростях при активном маневрировании. Оснащение противопожарным оборудованием системы «Буран-2,5» и камерами видеонаблюдения с монитором в кабине водителя позволяет поддерживать высокое качество и безопасность обслуживания воздушных судов. Для комфорта водителя установлен кондиционер.

Всего парк техники аэропорта «Бегишево» насчитывает 95 единиц спецтранспорта, три из которых – топливозаправщики. Помимо новичка, самолёты в «Бегишево» «заправляют» ещё два топливозаправщика: ТЗА-22-1823 на шасси Mercedes-Benz и ТЗ-22 на шасси «КрАЗа». Как и топливо, они регулярно подвергаются обязательной проверке.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99