Volvo Trucks Россия начала первые поставки грузовой техники в Республику Армения
Новости → Индустрия
Первые 16 грузовых автомобилей Volvo FMX нового модельного ряда – 11 седельных тягачей калужского производства и 5 самосвалов шведской сборки – были переданы в автопарк крупной армянской строительной компании AAB Construction.

10 седельных тягачей Volvo FMX 6x4 оснащены 13-литровыми 460-сильными двигателями экокласса Евро-5, дневными кабинами улучшенной термоизоляции, АКП I-Shift c ПО для строительных операций, колесной базой шириной 3600 мм, подъемными ведущими мостами в задних тележках на пневмоподвеске. Автомобили будут использоваться в составе автопоездов с самосвальными полуприцепами Grunwald объемом 34 куб.м.

Еще один седельный тягач Volvo FMX 6x4 предназначен для транспортно-строительного цикла перевозок с использованием низкорамных тралов. Он оснащен дневной спальной кабиной, 13-литровым 500-сильным двигателем Евро-5, АКП I-Shift с дополнительной понижающей передачей, шириной колесной базы в 3400 мм, ведущей тележкой с колесными редукторами для повышения плавности хода под нагрузками.

5 самосвалов Volvo FMX 8x4 для карьерных работ повышенной сложности оснащены 13-литровыми 460-сильными двигателями экостандарта Евро-5 и задними тележками, рассчитанными на нагрузку в 38 тонн при суммарной нагрузке на передние оси в 20 тонн. В качестве надстроек установлены самосвальные кузова KH-Kipper из стали Hardox объемом 23 кубометра с функций оповещения о подъеме кузова. Эти пять автомобилей были отгружены клиенту непосредственно с производственной площадки завода KH-Kipper в Польше.

Сделка была профинансирована с помощью механизма банковского аккредитива.

Компания AAB Construction основана в 2006 году и за 15 лет существования прошла путь от небольшого предприятия, занимавшегося строительством и ремонтом небольших участков дорог до крупнейшего и наиболее технологичного игрока строительного рынка Армении, ставшего в 2018 году ведущим налогоплательщиком в бюджет своей страны среди отраслевых компаний. В планах AAB Construction на 2022 год значится приобретение 20 аналогичных автопоездов Volvo.


Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.