«КАМАЗ» поставит автобусы в Набережные Челны
Новости → Индустрия
«КАМАЗ» заключил контракт на поставку партии автобусов НЕФАЗ в Набережные Челны.

В рамках заключённого договора «КАМАЗ» поставит муниципалитету города Набережные Челны 21 автобус большой вместимости модели НЕФАЗ-5299-40-52 на общую сумму 234,4 млн рублей. Срок поставки транспорта – до 30 сентября 2021 года.

«Отрадно, что «КАМАЗ» способствует обновлению парка пассажирского транспорта в Набережных Челнах, где живут и работают тысячи камазовцев. Мы поставим городу два десятка автобусов НЕФАЗ-5299-40-52 – именно эта модель сегодня востребована в Москве. А столица, как известно, предъявляет очень высокие требования к пассажирскому транспорту. Думаю, челнинцы, как и москвичи, по достоинству оценят все преимущества и комфортабельность наших новых автобусов», - отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 был запущен в серийное производство в 2018 году. Он разработан с учётом современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Экстерьер и интерьер данной модели был полностью обновлён. У автобуса светлый просторный салон с широкой накопительной площадкой, удобные поручни с кнопками вызова водителя. В салоне установлено табло «бегущая строка», также предусмотрен навигационно-связной терминал со встроенным автоинформатором (речевой информатор). Большое внимание уделено оборудованию рабочего места водителя: автобус оснащён креслом на пневмоподвеске, эргономичной панелью приборов, монитором с многофункциональным ЖК дисплеем. Общая пассажировместимость – 111 человек, мест для сидения – 29. Автобус предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком и полностью соответствует программе «Доступная среда».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99